Осужденных ИК-3 подозревают в применении насилия к сотруднику учреждения :: Апрель :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Апрель Поиск:

Новости:

20:00 08/04/2012

Осужденных ИК-3 подозревают в применении насилия к сотруднику учреждения

В ходе проверки установлено, что сотрудник исправительной колонии при обходе территории отряда заметил у осужденных сотовый телефон, который потребовал ему выдать. Однако осужденные оказали сопротивление

В Курской области проводится проверка по факту применения насилия со стороны осужденных к сотруднику исправительной колонии №3 (г.Льгов), сообщила 7 апреля пресс-служба Следственного комитета РФ.

В ходе проверки установлено, что сотрудник исправительной колонии при обходе территории отряда заметил у осужденных запрещенный предмет – сотовый телефон, который потребовал ему выдать. Трое осужденных, использовавшие телефон для выхода в Интернет, отказались выполнить его требования. Тогда сотрудник учреждения попытался забрать телефон, однако осужденные, применяя к нему насилие, повалили на пол, скрутив за спиной руки.

Должностному лицу в результате действий осужденных причинены телесные повреждения в виде кровоподтека на колене и ссадины на запястьях рук.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-секретарь регионального УФСИН Николай Цыбульский сообщил РИА Новости, что инцидент произошел в пятницу около 15.00.

Он уточнил, что осужденные, напавшие на сотрудника, отправлены в штрафной изолятор.

Отметим, что ситуация в колонии на данный момент напряженная. Накануне около 300 осужденных нанесли себе порезы в знак протеста против избиения заключенных, находящихся в ШИЗО.

Далее осужденные объявили голодовку и потребовали отставки вновь назначенного начальника колонии Юрия Бушина.

В марте осужденные ИК-3 уже объявляли голодовку, продлившуюся около суток, протестуя против повторного назначения начальником колонии Юрия Бушина, покинувшего этот пост в 2005 году после массового бунта заключенных.

Бунт в ИК-3 летом 2005 года, когда более 500 осужденных отказывались от еды и более 300 вскрыли себе вены, протестуя против действий администрации колонии, вызвал большой резонанс в СМИ. Бушин, руководивший учреждением в тот период, был переведен на должность начальника курской исправительной колонии-поселения №8. В начале марта 2012 года он вновь был назначен начальником ИК-3.


Читайте также:

05/04/2012 Заключенные ИК-3 вскрыли вены в знак протеста против массовых избиений   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки