Еще четыре человека предстанут перед судом за события на Манежке 11 декабря 2010 г. :: Май :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Май Поиск:

Новости:

20:56 23/05/2012

Еще четыре человека предстанут перед судом за события на Манежке 11 декабря 2010 г.

Двойнякова, Васина, Кирпичникова и Бильченко обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212 (массовые беспорядки), ч. 2 ст. 213 (хулиганство), ч.1 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении еще четверых участников митинга на Манежной площади 11 декабря 2010 года, сообщает 23 мая пресс-служба СК.

Николая Двойнякова, Виталия Васина, Владимира Кирпичникова и Григория Бильченко в зависимости от роли обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Данное уголовное дело выделено из уголовного дела по обвинению активистов «Другой России» Игоря Березюка, Кирилла Унчука и Руслана Хубаева, а также граждан Панина и Козевина, признанных в октябре 2011 года приговором суда виновными по аналогичным обвинениям.

Следователями установлено, что Двойняков бросал в сотрудников ОМОН металлические ограждения, Васин наводил на сотрудников травматический пистолет, Бильченко бросал в милиционеров металлические палки и в результате попал по шлему сотрудника ОМОНа, а Кирпичников, пытаясь прорвать оцепление, нанес удар ногой одному из стражей порядка. «Данная информация также нашла свое подтверждение в ходе допроса свидетелей как из числа сотрудников ОМОНа, так и очевидцев произошедшего», - отмечает пресс-служба СК РФ.

«В рамках уголовного дела проведено 4 обыска в местах жительства обвиняемых, в ходе которых изъяты предметы, содержащие признаки экстремизма. Также проведены портретные экспертизы, опознания. По действиям и высказываниям обвиняемых проведены психолого-лингвистические экспертизы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает следствие.


Читайте также:

01/11/2011 Членов «Другой России» обвинили в организации беспорядков на Манежной площади   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки