Вынесен приговор фигурантам второго «Манежного дела» :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

02:21 09/08/2012

Вынесен приговор фигурантам второго «Манежного дела»

Суд назначил Владимиру Кирпичникову - три года колонии общего режима, Николаю Двойнякову - два года колонии общего режима, Виталию Васину - три года условно, Григорию Бильченко - два года условно

Сегодня, 8 августа,Тверской суд Москвы вынес приговор четверым обвиняемым по второму делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, сообщили РАПСИ в суде.

Фигуранты дела, в зависимости от роли каждого, признаны виновными по статьям о массовых беспорядках, хулиганстве, возбуждении ненависти либо вражды и применении насилия в отношении представителя власти. Суд назначил Владимиру Кирпичникову - три года колонии общего режима, Николаю Двойнякову - два года колонии общего режима, Виталию Васину - три года условно, а Григорию Бильченко - два года условно.

Следствием установлено, что Двойняков бросал в сотрудников ОМОНа металлические ограждения, Васин наводил на них травматический пистолет, Бильченко бросал в милиционеров металлические палки и попал по шлему сотрудника ОМОНа, а Кирпичников, пытаясь прорвать оцепление, нанес удар ногой одному из стражей порядка.

Это второе уголовное дело по поводу беспорядков на Манежной. Приговор по первому делу был оглашен в октябре 2011 года. Игорь Березюк был приговорен к 5,5 годам лишения свободы, Руслан Хубаев - к четырем годам, Александр Козевин - к 2,5 годам. В конце марта 2012 года Мосгорсуд незначительно смягчил им наказание, срезав сроки на два месяца. Приговоры Кирилла Унчука (четыре года лишения свободы) и Леонида Панина (три года) остались без изменений.


Читайте также:

01/11/2011 Членов «Другой России» обвинили в организации беспорядков на Манежной площади   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки