Суд отклонил три жалобы по делу узника «Болотной» Артема Савелова :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

21:53 19/09/2012

Суд отклонил три жалобы по делу узника «Болотной» Артема Савелова

Савелов жаловался на непредоставление свидания с отцом в СИЗО, на неознакомление с составом следственной группы в установленные сроки, на попытку получения от него признательных показаний в отсутствии адвоката

Сегодня, 19 сентября, в Басманном районном суде Москвы состоялось рассмотрение жалоб, поданных фигурантом «Болотного дела», Артемом Савеловым.

По данным сайта волонтерской организации «РосУзник», на рассмотрение суда было вынесено следующее:

1. Жалоба на непредоставление свидания с отцом в СИЗО

2. Жалоба на неознакомление обвиняемого с составом следственной группы в установленные сроки.

3. Жалоба на попытку получения признательных показаний от Савёлова в отсутствии адвоката.

«Суд под председательством судьи Ириной Скуридиной всеми силами пытался ускорить рассмотрение данных вопросов, на что адвокатом Фаритом Муртазиным был дан жесткий отпор: он сумел добиться того, что каждая жалоба была рассмотрена максимально подробно, и, в надежде быть услышанным, довел до суда свои аргументы в полном объеме. Представители следствия скромно предпочли не озвучивать свою позицию по данным вопросам. После двух часов совещания судья Скуридина вынесла отказное решение по всем трем жалобам без объяснения причин. Мотивированное решение с ее стороны должно быть озвучено в течение последующих 5-7 дней», - пишет «РосУзник».


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки