Житель Алтайского края скончался в отделе полиции из-за «внезапной остановки сердца» :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

02:08 09/01/2013

Житель Алтайского края скончался в отделе полиции из-за «внезапной остановки сердца»

В России «внезапная остановка сердца» или «сердечная недостаточность» чаще всего являются причиной гибели граждан, подвергшихся аресту или задержанию

6 января 2013 года в отделении полиции по Красногорскому району скончался 38-летний мужчина, который был приглашен для дачи свидетельских показаний. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка, сообщает 8 января пресс-служба СК.

По предварительным данным причиной смерти мужчины стала внезапная остановка сердца.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что в России «внезапная остановка сердца» или «сердечная недостаточность» чаще всего являются причиной гибели граждан, подвергшихся аресту или задержанию. К примеру, 4 января 2013 года труп мужчины был обнаружен в ОМВД по району Хорошово-Мневники города Москвы. Мужчина был задержан в связи с нахождением в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По предварительным данным следствия, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Или так: 18 ноября 2011 года в оперативно-розыскную часть уголовного розыска УМВД России по Оренбургу был доставлен гражданин Армении Армен Саргсян, временно зарегистрированный в Оренбургской области. Полицейские заподозрили его в совершении ряда преступлений, связанных с хищениями личного имущества граждан из автотранспортных средств. Позднее родственникам Армена сообщили, что он скончался, причина смерти – острая сердечная недостаточность.

По факту смерти мужчины было возбуждено дело, в ходе расследования которого выяснилось, что он погиб от пыток, которые к нему применяли полицейские. Приговор банде садистов был вынесен 27 декабря 2012 года.

Бывает и так: 7 сентября 2012 года в Пензенской области в отделе полиции МО МВД «Башмаковский» был обнаружен труп административно задержанного мужчины. Предварительная причина смерти – острая сердечная недостаточность на фоне длительного употребления спиртных напитков.

Понятное дело, что не только в отделах полиции умирают от «сердечной недостаточности». Немало примеров по исправительным колониям:

• начало 2010 года, в обуховской исправительной колонии №6 умер заключенный. Предварительный диагноз - острая сердечная недостаточность;

• 13 октября 2012 года в карантинном отделении ФКУ КП–11 ГУФСИН России по Саратовской области обнаружено тело 23-летнего осужденного. Предварительной причиной смерти мужчины явилась острая коронарная недостаточность;

• В этой же саратовской КП-11, уже в мае 2012 года скончался 24-летний житель Красного Кута Алексей Акульшин. Диагноз медиков колонии – кто бы сомневался - коронарная недостаточность;

В июле 2012 года в башкирской ИК-4 скончался осужденный Сергей Лазько (в некоторых публикациях Ласько) 1976г.р. Естественно от сердечной недостаточности. Вот и заявление матери осужденного, подтверждающее диагноз - http://zeki.su/publikacii/2012/7/25213230.html, а также фотографии тела - http://zeki.su/publikacii/2012/7/27194715.html.

Примеры можно приводить до бесконечности, а вывод только один – берегите сердце, граждане.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки