Завершено расследование дела замначальника Алексинской воспитательной колонии :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

05:36 01/02/2013

Завершено расследование дела замначальника Алексинской воспитательной колонии

Сергея Рвачева обвиняют в применении насилия в отношении несовершеннолетних осужденных

В Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врио заместителя начальника ФКУ «Алексинская воспитательная колония» Сергея Рвачева, сообщает 31 января СК РФ. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 7 марта 2012 года Рвачев, находясь в здании дисциплинарного изолятора колонии, требуя от пятерых несовершеннолетних осужденных признания в совершении в этот день противоправных действий в отношении другого осужденного, избил их с применением резиновой палки и наручников.

Уголовное дело направлено заместителю Генерального прокурора РФ для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что в этой колонии такое поведение сотрудников администрации не редкость. В сентябре 2011 года младший инспектор Сергей Сычев без оснований избил двух осужденных подростков, содержащихся в помещении строгих условий отбывания. Своими действиями он спровоцировал бунт осужденных их других отрядов, которые оказались не согласны с такими методами воспитания. Следователи возбудили два уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.212 (массовые беспорядки), ч.1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Дело о превышении полномочий было возбуждено в отношении Сычева. В дальнейшем суд приговорил его к четырем годам условно.

Что же касается дела о беспорядках, то по решению суда двое осужденных были признаны виновными. Одному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 20 тыс. рублей, другому – 3,5 года лишения свободы без штрафа.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки