В Пермском крае мужчина более 7 месяцев незаконно удерживался в исправительной колонии :: Сентябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Сентябрь Поиск:

Новости:

00:45 13/09/2013

В Пермском крае мужчина более 7 месяцев незаконно удерживался в исправительной колонии

В отношении сотрудников колонии возбуждено дело по статье «халатность»

В отношении должностных лиц ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность), сообщает в четверг пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, 29-летний осужденный подлежал освобождению из указанной колонии 23 октября 2012 года, однако фактически был освобожден 14 июня 2013 года. Таким образом, мужчина незаконно отбывал наказание 7 месяцев и 21 день.

Выяснилось также, что в период незаконного нахождения осужденного в ИК-40, отдел специального учета, который в числе других осуществляет контроль за сроком отбывания наказания осужденными, подвергался проверке инспектором регионального УФСИН. Никаких нарушений инспектор не выявил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление истины по делу и выявления лиц причастных к совершению преступления.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки