Видео: Бывший сотрудник ИК-11 Нижегородской области рассказал о вымогательстве денег у заключенных :: Сентябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Сентябрь Поиск:

Новости:

03:53 27/09/2013

Видео: Бывший сотрудник ИК-11 Нижегородской области рассказал о вымогательстве денег у заключенных

По его словам, администрация колонии при участии активистов ежемесячно получает от заключенных не менее 1 млн рублей. За отказ платить заключенных избивают

25 сентября в здании Государственной думы РФ прошло очередное заседание рабочей группы по защите прав граждан в местах принудительного содержания Совета по развитию общественного контроля под председательством руководителя социальной сети Gulagu.net Владимира Осечкина.

На заседании выступил бывший сотрудник ФСИН Андрей Аникин, проработавший начальником оперчасти ИК-11 последние 5 лет и уволившийся в мае этого года. Он рассказал о том, как под руководством начальника колонии Дерябина из числа осужденных, в прошлом сотрудников МВД (отметим, что в этой колонии содержатся бывшие правоохранители, судьи и др.), была создана банда вымогателей.

За отказ платить мзду члены этой банды жестоко избивали заключенных, и администрация колонии на все это «закрывала глаза».

По словам Аникина, готового подтвердить свои слова в суде и на следствии, ежемесячно с заключенных вымогали не менее 1 млн рублей. Он также указал имена тех, кто непосредственно занимался вымогательством, и тех, кто курировал банду из числа сотрудников администрации.

Экс-оперативник рассказал, что уже давал об этом показания в ОСБ УФСИН по Нижегородской области, однако в колонии все осталось как прежде.

«Во время заседания велась видеозапись и стенограмма, также присутствовали аналитики одной из спецслужб, и уже в ближайшее время соответствующие материалы, обращения и парламентские запросы будут направлены в Администрацию президента России, ФСБ и СКР», - отмечается на сайте Gulagu.net.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки