Прокуратура провела проверку по факту инцидента в ИК-6 Брянской области :: Март :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Март Поиск:

Новости:

02:42 29/03/2014

Прокуратура провела проверку по факту инцидента в ИК-6 Брянской области

В ходе бесед с заключенными основные претензии были высказаны в отношении действий дневальных отрядов, назначаемых из числа осужденных

Сотрудники прокуратуры и представители руководства УФСИН России Брянской области провели встречу с заключенными ИК-6, где накануне произошло несколько инцидентов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

По информации ведомства, ночью 124 осужденных отрядов №3 и №4 закрылись в помещении 3 отряда и потребовали встречи с прокурором и руководством УФСИН.

В результате переговоров с прибывшими на место сотрудниками прокуратуры и руководством УФСИН осужденные разблокировали помещение отряда и пообщались с прибывшим начальством.

«В ходе бесед основные претензии были высказаны в отношении действий дневальных отрядов, назначаемых из числа осужденных. Проведенной проверкой сведения о неправомерных действиях дневальных частично подтвердились», - отмечается в сообщении прокуратуры.

По результатам проведенной проверки прокуратурой в следственные органы направлены материалы для проверки в отношении ряда осужденных. Кроме того, материалы с постановлением прокурора направлены в Клинцовский межрайонный следственный отдел СУ СК для проверки и дачи оценки действиям должностных лиц ИК-6.

В свою очередь пресс-служба УФСИН России по Брянской области сообщает, что в регион для проведения служебной проверки направлена комиссия центрального аппарата ФСИН России.

Обстановка в учреждении стабильная и контролируемая, отмечает пресс-служба ведомства.

Тем не менее, по информации издания «Русская планета», к учреждению стянуты силы ОМОН.

По словам представителя общественной организации Gulagu.net Виктории Крючковой, оцепление вокруг колонии выставлено на случай предотвращения беспорядков.

«Прокуратура подтверждает, что ОМОН поехал из-за опасения бунта родственников заключенных. Родственники на самом деле очень обеспокоены, они собираются у стен учреждения. Они боятся угроз "активистов"», - рассказала Крючкова.

Напомним, вчера в прессе появились сообщения о том, что во вторник, 25 марта, 29 осужденных из отряда №8 порезали себе руки в знак протеста против издевательств со стороны других осужденных. По данным областной прокуратуры, инцидент произошел 24 марта: «во время проведения утренней проверки 26 осужденных отряда № 8 отказались от приема пищи, при этом 23 из них совершили акт членовредительства».

«Установлено, что накануне, 23 марта текущего года, между осужденным 8-го отряда Ч. и осужденным отряда № 1 на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой осужденному 8-го отряда были причинены телесные повреждения», - отмечает прокуратура.

В этот же день в колонию прибыли представители прокуратуры и УФСИН. После встречи с ними осужденные прекратили голодовку.

В сообщении прокуратуры также отмечается, что материал по факту причинения телесных повреждений осужденному Ч., а также по факту членовредительства осужденных направлен в следственные органы.

Кроме того, в ходе проверки в действиях должностных лиц колонии выявлен ряд нарушений, в связи с чем на имя врио начальника УФСИН России по Брянской области внесено представление об устранении нарушений.

По информации Виктории Крючковой, конфликт спровоцировали «активисты»: во время помывки они угрожали облить мочой осужденного Чибирова. После бани Чибирова вызывали на КПП. Другой осужденный проходил мимо и увидел, что Чибиров избит. Об этом узнали в восьмом отряде, в котором он содержался, и решили в знак протеста коллективно вскрыть вены.


Читайте также:

27/08/2009 Нарушения прав заключенных в Брянске   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:

  • CHRISTOPHER CHUCK

    Creditor: Mr. CHRISTOPHER CHUCK.
    Lender Email: [email protected]

    Мы предлагаем частные, коммерческие и персональные кредиты на очень низких годовых процентных ставок, как

    /Заключенным не выборы нужны, а гуманизация исправительной системы
  • Roberts Antony


    Hello, Are You in any financial difficulties? You need urgent loan to pay bills or start a business? We

    /Davids
  • Mr Reekado

    reekadorosey07 @
    gmail.com

    คุณต้องการเงินกู้เร่งด่วนเพื่อแก้ปัญหาความต้องการทางการเงินของคุณหรือไม่ เรามีเงินให้สินเชื่อตั้งแต่ 5,000.00 เพื่อ 250,000,000.00 แม็กซ์เรามีความน่าเชื่อถือที่มีประสิทธิภาพได้อย่างรวดเร็วและแบบไดนามิกที่มีการตรวจสอบเครดิตไม่ได้และมีเงินให้กู้ยืมจากต่างประเทศ 100% ในช่วงเวลาของการนี้ นอกจากนี้เรายังออกเงินให้กู้ยืมในสกุลเงินยูโรที่บาทไทยบาทสเตอร์ลิงและอัตราแลกเปลี่ยนเงินดอลลาร์เป็น 3% ของสินเชื่อทั้งหมดหากคุณสนใจที่จะได้รับกลับมาให้เราผ่าน reekadorosey07 @
    gmail.com ข้อมูลต่อไปนี้: ชื่อของคุณ: ประเทศ: เมือง: ที่อยู่:

    /joel williams
  • Christopher Chuck

    Creditor: Mr. CHRISTOPHER CHUCK.
    Lender Email: [email protected]

    Мы предлагаем частные, коммерческие и персональные кредиты на очень низких годовых процентных ставок, как

    /Заключенным не выборы нужны, а гуманизация исправительной системы
  • Thomas Spencer

    Есть ли нуждаются в финансировании? Вам нужен кредит для бизнеса или личных нужд? Хотите рефинансировать вашу компанию? Мы предлагаем

    /Дерек Дуглас
  • Ronald Rajnesh Gounder

    Dear Partner,

    Who we are and what we do...

    We are UK based Financial Services company, we write to introduce our

    /mrs janis nazarovs
  • jose dennison

    เรียนคุณ / คุณนาย

    เงินกู้เร็วที่สุดเท่าที่เป็นไปได้ภายใน 2 วัน โฮเซ่ไมโครการเงินกองทุนและการพาณิชย์บมจบุคคลสินเชื่อบ้านอัตราดอกเบี้ย 2% rate.Interested บุคคลที่ควรติดต่อเจ้าหน้าที่สินเชื่อผ่านทาง e-mail ที่มีข้อมูลด้านล่าง:
    ชื่อจริง: ..... นามสกุล: ...... ประเทศ: ....... หมายเลขโทรศัพท์: ..... อาชีพ:

    /merit hope
  • Brian Henry

    Я г-н Брайан из личного Investment Management, законным и аккредитованным деньги кредитору. Я хочу использовать эту среду сообщить Вам,

    /Бенсон Юрий
  • Сергей Дюпюи

    Добрый день,

    Я представляю граждан Коммерческий кредит Inc, В настоящее время мы предлагаем кредиты заинтересованным лицам по доступным ценам с

    /В криминальном мире России началась "перестройка"
  • LOAN OFFER

    Великий день Sir / Madam,

    Как вы делаете сегодня, я надеюсь, что хорошо, Я частный кредитор, я буду иметь возможность

    /Вася Бриллиант; Крест чистоты воровской жизни


Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки