В России закроют 20-25 колоний - ФСИН :: Апрель :: 2015 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2015 / Апрель Поиск:

Новости:

11:29 30/04/2015

В России закроют 20-25 колоний - ФСИН

Речь идет о дальних, труднодоступных регионах.

ФСИН России планирует закрыть порядка 20-25 колоний, в основном это будут учреждения с плохими условиями или в труднодоступных районах.

"Порядок (цифр - ИФ) - где-то 20-25", - сообщил первый заместитель директора ФСИН Анатолий Рудый журналистам в Казани в среду, отвечая на вопрос о числе колоний, которые предполагается закрыть.

Он подчеркнул, что речь идет не о сокращении, а об "определенной оптимизации" системы, в которой сейчас насчитывается 1 тыс. 229 учреждений.

"У нас есть ряд учреждений очень большой удаленности. Условия содержания там достаточно плохие. И не только осужденные, но и наши сотрудники живут в очень плохих условиях: канализации нет, горячей воды нет. К некоторым колониям можно было добраться только в определенное время года. Зачем это все?", - пояснил он.

А.Рудый добавил, что "самое болезненное (при оптимизации сети учреждений - ИФ) - это наши сотрудники", однако служба принимает все необходимые меры, чтоб "всех вывезти, никого не оставить".

"Поэтому сейчас мы часть учреждений включили в программу упразднения градообразующих предприятий - у нас люди получают сертификаты (на жилье - ИФ), переезжают к новому месту жительства, уезжая из тех местностей, откуда мы уходим", - пояснил он, уточнив, что под эту программу подпадает около 2 тыс. сотрудников.

А.Рудый подчеркнул, что оптимизация сети "не коснулась ни одного учреждения, которые находятся в приличном состоянии".

"Как правило, износ всех учреждений, которые мы поставили в план оптимизации - это как правило более 75%. Фактически это учреждения в большинстве своем или в деревянном исполнении, или в достаточно плачевном состоянии, которые требуют больших капиталовложений", - сказал он.

Он подчеркнул, что сейчас подследственных и осужденных в России насчитывается 673 тыс. человек, при этом "100 тыс. мест по различным видам режимов сверх того, что реально востребовано".

"Поэтому мы будем вынуждены приводить систему к той потребности времени, что сейчас есть. Идет абсолютно плановая работа", - резюмировал А.Рудый.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки