Ответ Смоленской прокуратуры по делу Таисии Осиповой :: Июнь :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Июнь Поиск:
3 Июня 2011

Ответ Смоленской прокуратуры по делу Таисии Осиповой

Получила ответ из прокуратуры Смоленской области в отношении моего запроса о законности действий сотрудников Центра по противодействию экстремизму УВД по Смоленской области в отношении Таисии Осиповой.

Цепочка получения такова: я передала письмо в Праге Михаилу Федотову, он передал в Генпрокуратуру, те переслали в прокуратуру Смоленска и вот сегодня я получила ответ, подписанный господином Зайцевым, начальником отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью.

Моей первой реакцией на письмо по его прочтению было отвращение. Я перечитала письмо прокурора Зайцева много раз. Чувство гадливости не исчезло.

Итак, несколько итогов...

1. Таисию обвиняют по 228 статье - незаконный сбыт. Однако, сразу по нескольким частям оной...

Часть 1: Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет

Часть 2 пункт Б: в крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Часть 3 пункт Г: в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Однако, Центр Э по Смоленской области поймал крупнейшего наркодиллера... Что-то типа колумбийского Илана Фернандеса...

2. Господин Зайцев мне отчитался, что никаких нарушений в действиях Центра Э его проверка не выявила.

3. Что касается "коммисарши" Семинистровой С.С.. то Зайцев мне подтвердил своим ответом, что свидетель обвинения по этому делу реально служила и понятой во время обыска. А посему господин Зайцев заверил, что суд рассмотрит допустимость показаний данного свидетеля в качестве доказательства вины...

4. Весьма "интересное" заявление... Господин Зайцев "открыл" мои глаза на то, что медицинской проблемой Осиповой является, отнюдь, не сахарный диабет, а опийная зависимость... И что она нуждается в лечении, прежде всего, от опийной наркомании!

5. Не менее "интересное" цитата... "Осипова собственноручно подготовила письмо на имя прокурора области согласно которому претензий к содержанию в ФБУ и медобслуживанию она не имеет". Надо сказать, что письмо, о котором так уверенно пишет господин Зайцев, к ответу приложено не было... И мне интересно, что означает фраза "Осипова подготовила письмо... "... И что? Если оно "подготовлено", то когда оно подано? И что означает "не имеет претензий к содержанию в ФБУ"? Это - курорт, что-ли, господин прокурор?

Также Зайцев заявляет, что Сергей Баженов, представитель общественной наблюдательной комиссии, никогда не обращался за разрешением о встрече с Осиповой и никогда таковой гражданкой не интересовался.... А что тогда делать с рассказом самого Сергея Баженова о том, как его не допустили к Осиповой... ?

Зайцев предложил мне либо удовлетвориться его объяснениями, либо обратиться в Генпрокуратуру или в суд...

Ну что же, Зайцев, разговор мы о Таисии не закончили...

P.S. Отдельное посвящение делаю всем радетелям о том, что 282, по сути, хорошая статья... Причем, тут 282, если Таисию судят по 228, спросят меня некоторые?

А при чем тут Центр Э, если прерогатива ловли наркодиллеров относится к должностным обязанностям другого отдела?

Так что, господа радетели о "чистоте языка", боюсь, что вы дождетесь своей очереди в газовую камеру вслед за теми, кого вы сейчас услужливо туда подсаживаете...

По материалам ЖЖ Оксаны Челышевой.




Архив публикаций    
Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки