Копейск после бунта :: Ноябрь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Ноябрь Поиск:
28 Ноября 2012

Копейск после бунта

Информация о «пострадавших омоновцах» и о том, что ОМОН начал действовать после того, как "в них полетели бутылки, камни, палки" вызывает недоумение

После «мирного бунта» в Копейске возбуждено шесть уголовных дел. Одно по п.п. «а,в» ч.3 ст.286 УК РФ («превышение должностных полномочий») по заявлениям осужденных по фактам вымогательства денег сотрудниками колонии (речь о суммах «от 5 до 90 тысяч рублей путем создания неблагоприятных условий отбывания наказания и угроз применения физического насилия»). И пять (!) уголовных дел по ч.1 ст.318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти») по фактам травм сотрудников челябинского ОМОНа, полученных в ходе разгона людей, собравшихся у колонии в ночь с субботы на воскресенье.

Информация о «пострадавших омоновцах» и о том, что ОМОН начал действовать после того, как "в них полетели бутылки, камни, палки" вызывает недоумение… Есть же видео, снятое, по всей видимости видеооператором силовиков (камера зафиксировала цепь омоновцев сзади. На видео четко слышна команда: «Внимание, командиры, работаем на рубеж десяти метров. Вперед!». Сразу после приказа цепь устремляется вперед, а сзади раздается здоровый мужской смех… Если бы в это время уже были пострадавшие, вряд ли бы кто смеялся.

Уверен, что «пострадавшие омоновцы» появились уже после того, как силовики осознали, что с разгоном родственников арестантов и правозащитников они явно переборщили. Вот и предприняли превентивные меры, заявили о пострадващих. Чтобы реально избитые не путались под ногами с заявлениями о том, что были избиты омоновцами. Чтобы каждый избитый имел в виду, что сильно рискует стать не потерпевшим, а обвиняемым. И получить вполне реальные 3-4 года несвободы за то, что был избит.

По материалам блога Ирека Муртазина




Архив публикаций    
Читайте также:

26/11/2012    -   Главное /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки