Не стоит метать бисер :: Май :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Май Поиск:
30 Мая 2012

Не стоит метать бисер

Выждав, пока немного улягутся страсти после 6 мая, власть перешла в наступление.

В воскресенье была задержана Александра Духанина, участник "Автономного Действия". Статьи 212 и 318 УК. Все насилие, которое она направила в отношении представителя власти, видимо заключалось в том, что ОМОНовец тащил ее за горло в автозак. В понедельник задержаны еще двое, Мне интересно, радуются ли те, кто сразу после побоища у Каменного моста, требовал покарать провокаторов?

Яшин, негодует: "Сашу будем защищать. Провокаторов будем вычислять и добиваться привлечения к уголовной ответственности". Что может быть нелепее, чем выдвигать требования к власти, которую считаешь нелигитимной?! Еще боле глупо рассчитывать на то, что кремлевские агенты по первому требованию будут наказаны. Провокаторы сделали свою работу и уйдут в тень. Сажать и арестовывать будут самых активных участников митинга.

Когда случилась Манежка, следователей не заинтересовали никто из более чем десяти тысяч участников, кроме моих товарищей по партии "Другая Россия". Когда случилось Таганское дело (по нему совсем недавно посадили нашего товарища Ольгу Шалину), нападавшие на нацболов в один день превратились из подозреваемых в потерпевших. Один из нападавших, Леонид Симунин, лидер люберецкого отделения прокремлевской группировки "Местные", сейчас входит в руководство недавно состряпанной "Казачьей партии".

Так будет и в случае с "Болотным делом". Посадят тех, кого власть сочтет опасным. Иных напугают огромными штрафами. Поэтому не надо метать бисер перед свиньями и зря сотрясать воздух. Готовтесь продолжать борьбу c cистемой и защищать своих товарищей.

P.S. Во вторник суд неожиданно избрал меру пресечения в виде домашнего ареста(!) для Александры Духаниной. Не могу понять, чем вызвано такое решение, но искренне рад тому, что человек не попал за решетку.

Константин Макаров, «PublicPost» - 29 мая 2012г.




Архив публикаций    
Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

01/11/2011 Членов «Другой России» обвинили в организации беспорядков на Манежной площади   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки