Когда обезвредят «механовцев»? :: Январь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Январь Поиск:
21 Января 2013

Когда обезвредят «механовцев»?

Здравствуйте, люди! Сегодня блог будет коротким, нормальных слов на русском языке все меньше...

У моего доверителя - осужденного колонии № 6 Копейска - Олега Локтионова сегодня в ШИЗО отказали ноги!!! Встал в туалет и потерял сознание! На носилках доставили в медсанчасть ИК-6, но врачи к нему не приходят, в больницу его не везут. Есть подозрение, что это межпозвонковая грыжа! Кстати, и карточки Олега на территории колонии сейчас нет - она находится у следователей, по ней назначена экспертиза в рамках уголовного дела, возбужденного против администрации ИК-6 (ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий), то есть у врачей ИК-6 даже нет возможности сопоставить диагнозы, которые выставлялись ранее, чтобы отследить динамику и реальное положение здоровья осужденного... Тем временем, мне лично совершенно ясно, почему Олег Локтионов оказался в таком положении...

Позавчера я наконец-то попала к нему на свидание (http://iriya-rutri.livejournal.com/48127.html), он чувствовал себя плохо - была температура, однако в ИК-6, вместо того, чтобы оказать ему медицинскую помощь, поместила его в ШИЗО! 13 суток за то, что спал, потому что чувствовал себя плохо!

И Олег, и я помещение в ШИЗО расцениваем как месть администрации ГУФСИН Челябинской области за то, что они не могут нас сломить ПО ЗАКОНУ, только беззаконием и наглостью! Это именно Механов, Щеголь и Зяхор подали на Олега в суд - во вторник следующее заседание в Орджоникидзевском суде г. Магнитогорск!

Только что я звонила начальнику челябинского главка ФСИН Владимиру Турбанову! Говорит: "Вы не врач, идите...".

Ситуация катастрофическая. Завтра я иду к Олегу Локтионову, но не знаю, пустят ли меня...


Посмотреть на Яндекс.Фотках

На фото второй слева - Олег Локтионов

Оксана Труфанова журналист, правозащитник, очевидец событий в Копейской колонии, координатор проекта "Гулагу нет"

«Эхо Москвы» - 20 января 2013 г.




Архив публикаций    
Читайте также:

26/11/2012    -   Главное /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки