Александр Долматов и о «согласовании согласованного» КС оппозиции :: Январь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Январь Поиск:
21 Января 2013

Александр Долматов и о «согласовании согласованного» КС оппозиции

Вчера КС оппозиции принял заявление по поводу смерти Александра Долматова, одного из участников согласованного с властями "Марша миллионов", состоявшегося 6 мая 2012 года.

Как мы все знаем, Лузянина уже посадили, еще несколько человек томятся в ожидании срока. Из них Акименков слепнет, а Кривов помирает на голодовке. Еще некоторое количество участников акции сейчас находятся за рубежами в разной степени подвешенности их заявлений о убежище, поданных как непосредственно властям отдельных стран, так и в УВКБ ООН. Решений по их делам нет. Сегодня КС оппозиции почтил минутой молчания память Долматова. Замечательно... Я посмотрела на то, как голосовалась резолюция по Долматову. Cделать это не сложно. Итак, из 40 членов КС "за" проголосовали 26 из 40. Против - ни одного голоса. Но 14 не голосовали вообще. Чудесный расклад... Надеюсь, что сегодня на заседании встали все присутствовавшие...

Вчера же я задала вопрос одному из членов КС. "Ребята, а вы кому его отправили? Для кого вы создали этот текст? Его ведь надо туда, в Нидерланды, выслать..." Оказалось, у КС не выработан регламент отправки документов... Знаете, я сдержалась от грубостей. Просто объяснили, что здесь не нужно проводить совещание или еще одно голосование, чтобы отправить документ, что адрес посольства есть на сайте и оно в городе Москва расположено... А также выслала своему собеседнику адреса МИДа Нидерландов и Минюста. Кроме того, для облегчения принятия решения КС о регламенте отправки писем, предоставила ссылку на сайт правительства Нидерландов, через который можно подать онлайн петицию. Я рада тому, что мой собеседник проявил инициативу и немедлено отправил СОГЛАСОВАННОЕ заявление КС правительству Нидерландов. И немедленно получил подтверждение:

"Thank you for your e-mail.

Depending on the nature and content of your message you can expect a reply within two working days.

Your reference is E1612758

Kind regards,

Public Information Service, Government of the Netherlands".

То есть, ответ на петицию будет в течение двух рабочих дней. И он будет...

Сегодня мне сообщили, что завтра в Нидерландах проводится совещание 4-х крупных общественных организаций по ситуации с Александром Долматовым. Будут решаться вопросы лоббирования, расследования и, самое главное, оказания помощи в транспортировке тела на родину. Я попросила коллег сделать все, чтобы было ускорено рассмотрение всех остальных случаев прошений о убежище тех, кого затронуло дело 6 мая. Я последнее время получила несколько писем от совсем разных людей с чудесным предложением "признать всех "шестимаечных" политическими"... Интересно, почему об этом пишут мне? Я не знаю... Меня не надо уговаривать. Я их всех признаю "политическими". Может, стоит КС уговорить, чтобы они уговорили "Международную Амнистию" или "ХРВ". Когда я пытаюсь переадресовать рекомендации о признании, то слышу: "А они только следят за ситуацией..." Извините, но я на это повлиять не могу. Мне хватило переговоров по делу Таисии Осиповой.

Что касается контактов с властями Нидерландов, то я обязуюсь их предоставить тем, кто решит отдельно ходатайствовать о оказании помощи матери Долматова в транспортировке тела сына для захоронения. Пишите и обрящете.

По материалам блога Оксаны Челышевой




Архив публикаций    
Читайте также:

21/01/2013 Александр Долматов   -   Судьбы / Дела и судьбы /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки