Такой «подельник» хуже прокурора :: Апрель :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Апрель Поиск:
9 Апреля 2013

Такой «подельник» хуже прокурора

Предав однажды, предашь и дважды – гласит народная мудрость. Нельзя быть наполовину стукачом, или наполовину предателем.

Сейчас многие искренне удивились тому факту, что Константин Лебедев, обвиняемый по делу о подготовке массовых беспорядков в России, признал, что запись разговора грузинского политика Гиви Таргамадзе с российскими оппозиционерами из фильма «Анатомии протеста - 2» является подлинной. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Лебедева Валерия Лаврова. «Мой подзащитный Лебедев подтвердил следователям аутентичность этой видеозаписи», — заявил Лавров. «Таким образом, Лебедев признал, что люди, записанные на пленке, действительно находились в это время в этом месте. И разговор, который был на пленке, действительно был на самом деле. Вот, что сказал мой доверитель», — пояснил он.

А я вот, например, этому факту нисколько не удивлен, и с самого начала был уверен в том, что Лебедев сдаст как стеклотару своих товарищей. Дело в том, что с самого начала, от него нельзя было ожидать ничего другого. Для того чтобы разобраться в этом вопросе, вспомним биографию Константина.

В 2001 году Лебедев вступил в молодежное прокремлевское движение "Идущие вместе", созданное Василием Якименко, и занял там должность пресс-секретаря. Накануне выборов в Госдуму в 2003 году Лебедев как член "Идущих вместе" принимал участие в акциях против КПРФ. Кроме того, в составе молодежного движения Лебедев выступал в поддержку Путина на президентских выборах 2004 года.

В 2004 года Лебедев покинул "Идущих вместе" и осенью того же года стал одним из создателей шарашкиной конторы под названием «Смена». Одно время он вместе с нами состоял в одной коалиции. Еще тогда меня поражала беспринципность этого человека. Когда ему было выгодно, он был «нашистом», ветер подул в другую сторону, он приспособился, переметнулся, стал либералом. Тогда, из–за этого я ему руки не подал. Он огорчился. Мне многое не нравилось в нем. Те презрительные взгляды, бросаемые им на нас, на нацболов. Это презрение промелькивало в полутонах голоса, в его бегающих, не способных выдержать долгий взгляд глазах, в едва уловимых жестах, в выражениях лица. Я знаю, кое – кто из товарищей со мной не согласится, но тогда в середине двухтысячных, во времена Маршей Несогласных, я запомнил его именно таким. Ему не дано было понять нашего искреннего самопожертвования, в нем текла другая кровь, кровь карьериста и приспособленца. Но вернемся к биографии нашего «героя».

Лебедев продолжает менять организации как перчатки. В 2008 году Лебедев вступил в оппозиционную коалицию "Другая Россия", а затем принял участие в создании "Национальной ассамблеи", где кстати выступил против нас, товарищи нацболы. Я помню это, я не простил. В 2011 году Лебедев стал членом Российского социалистического движения. Также Лебедев фактически участвовал в деятельности «Левого Фронта».

Товарищи из «Левого Фронта» и РСД сейчас негодуют, собираются исключать этого предателя из партии, выносят по его поводу грозные обличительные резолюции. Но, сделанного не воротишь. Уже поздно что-то менять. Из этой ситуации можно только извлечь урок на будущее. У нацболов в этом плане всегда было все четко. У нас никогда не приветствовался переход из организации в организацию, и уж тем более считалось неприемлемым членство во всякого рода «кремлевских» и «прокремлевских структурах». Но для всей остальной оппозиции, давно пора понять, что биография, состоящая из постоянных метаний, идейных шатаний и беганья из организации в организацию ставит на человеке клеймо на всю жизнь. Человек, чья беспринципность доходит до того, чтобы из путинистов стать либералом, а потом перекраситься в левые, не заслуживал с самого начала ни грамма доверия. Людям, состоявшим ранее в «прокремлевских движениях» и меняющих убеждения как перчатки, веры нет. Для таких персонажей в оппозиции может быть только место в штрафном батальоне. Такие косяки смываются только кровью или страданиями в тюрьме.

P.S. А политзаключенным по делу шестого мая, остается только посочувствовать. Такой «подельник» - хуже прокурора. Пожелаем всем достойным, кто находится в заключении по делу шестого мая стойкости, терпения, мужества и скорейшего освобождения.

По материалам блога Михаила Пулина




Архив публикаций    
Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки