20 августа в Челябинске состоится заседание по делу бывшего заключенного копейской колонии :: Август :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Август Поиск:
13 Августа 2013

20 августа в Челябинске состоится заседание по делу бывшего заключенного копейской колонии

Статья 306 УК РФ (заведомо ложный донос), «потерпевшие» - Механов и Щеголь - экс начальники колонии № 6 , которых во время акции протеста «сидельцы» обвинили в пытках, вымогательстве и издевательствах

На 16 часов 20 августа 2013 года в Центральном районном суде г. Челябинска назначено заседание по сфабрикованному делу против Данила Абакумова (http://iriya-rutri.livejournal.com/58192.html) - бывшего заключенного ИК-6 Копейска, который первым рассказал о пытках в колонии и о том, как при нем избили другого заключенного Коровкина, который впоследствии скончался. По документам и фотографиям умершего Коровкина видно, что перед смертью он, действительно, был избит (http://iriya-rutri.livejournal.com/37303.html). Однако несмотря это, следователи Копейска и тюремные надзиратели колонии № 6 решили подвести под статью Абакумова.

Статья 306 УК РФ (заведомо ложный донос), "потерпевшие" - Механов и Щеголь - экс начальники колонии № 6 Копейска, которых во время акции протеста "сидельцы" обвинили в пытках, вымогательстве и издевательствах.

Напомню, после приезда членов СПЧ в Челябинск, глава СК по Челябинской области Чеурин обещал взял дело на личный контроль и разобраться с нечистоплотными следователями, которые позволили этому делу появиться на свет, но это обещание выполнено так и не было.

Преследование Данила продолжается...

Блог Оксаны Труфановой




Архив публикаций    
Читайте также:

26/11/2012    -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки