ИК-2 г.Екатеринбург: Администрация сорвала свидание сына с матерью :: Февраль :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 / Февраль Поиск:
10 Февраля 2014

ИК-2 г.Екатеринбург: Администрация сорвала свидание сына с матерью

«Набрав полные сумки продуктов, мать приехала 4 февраля к стенам колонии и подала заявление на свидание в окошечко для приема заявлений. Каково же было ее удивление, когда ей сказали, что сын отказался от свидания…»

В нашу организацию обратилась мать осужденного, отбывающего наказание в ИК-2 г. Екатеринбурга. Пришла, рыдает, дали воды, еле успокоили. Просим рассказать, что случилось. Оказывается, сын переведен для отбывания наказания в ИК-2 в декабре 2013 года. В январе, 27 числа, женщина была на краткосрочном свидании с сыном. Все было хорошо, сын выглядел нормально. На свидании они договорились, что мать приедет 4 февраля 2014 года на длительное свидание, которое было запланировано по графику. В это день у сына был день рождения.

Набрав полные сумки продуктов, мать приехала 4 февраля к стенам колонии и подала заявление на свидание в окошечко для приема заявлений. Каково же было ее удивление, когда ей сказали, что сын отказался от свидания с матерью. Женщина не могла найти себе места. Пробовала узнать у сотрудников в комнате приема передач, но никто ей ничего не говорил и не объяснял. Был один возглас от сотрудницы помещения для приема передач, мол, воспитывать надо было и не ходила бы сейчас по колониям. Женщина пошла в административное здание с надеждой узнать что-либо о ее сыне, ведь не мог он отказаться от свидания с матерью. Жив ли, здоров ли, только и вертелось в голове у женщины. Пошла в приемную начальника колонии, но ей там категорически заявили, что начальник не принимает. У кого узнать и где спросить про сына, женщина так и не смогла. То, что в системе исполнения наказания работают жестокие люди, знает все население нашей страны.

Благо есть другие люди в нашей стране, которые помогли советом, дали номер телефона правозащитников. Вот так женщина оказалась у нас. По ее просьбе члены ОНК Лариса Захарова и Ольга Дианова сразу выехали в ИК-2. Начальник колонии отказал членам ОНК в проносе на территорию колонии фотоаппарата.

Напомним, Начальник ИК-2 проиграл два суда по поводу незаконного отказа в проносе фото-видеотехники членам ОНК и все равно продолжает творить беззаконие. Видимо, плевал он на судебные решения.

Члены ОНК нашли осужденного К. на больничной койке. Общественники попросили заключенного раздеться, синяков не обнаружили, только белки глаз были желтые, да руки и ноги опухшие и чуть синие. А на вопрос: «Били?» — осужденный ответил отрицательно. Свидание ждал, но почему-то мать не приехала. Очень переживает, что с ней случилось. Попросил членов ОНК справиться о здоровье матери.

Члены ОНК рассказали, что с матерью все в порядке. Очень сильно беспокоится за сына и спрашивает, почему он отказался от свидания. Заключенный удивленными глазами стал объяснять правозащитникам, что не отказывался от свидания, никаких заявлений об этом не писал, а наоборот очень ждал маму. Почему оказался на больничной койке, ответил, что заболел, а чем заболел — сказать не смог.

Мы обратились к помощнику начальника ГУФСИН России по Свердловской области по правам человека Губанкову Георгию Николаевичу, который проявил пристальное внимание к данной проблеме, связался по телефону с администрацией ИК-2, после перезвонил нам и сказал, что матери можно прийти к врачу ОБ-1 при ИК-2 на прием 12 февраля. В принципе, то же самое мы сказали и матери осужденного, с опухшими от слез глазами.

Теперь мы будем следить за судьбой осужденного К.

«Правозащитники Урала» - 7 февраля 2014 г.




Архив публикаций    
Читайте также:

12/10/2008 УЩ 349/2. Екатеринбург   -   Рослаг /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
11|02|14 21:13Анфиса
Увидела Вашу публикацию. Мой сын отбывает наказание в той же ИК-2 г.Екатеринбурге с 28.10.2006 по настоящее время. 06.12.2013 был суд,сына привели под руки т.к. у него отказывали руки-ноги. Было вынесено положительное решение об УДО. Администрация ИК-2 подала на пересмотр решения, якобы у сына нарушения: не поздоровался, и сказал слово ,,барак,,- это оказывается у них общежитие, (за семь лет не было никаких нарушений, он работал, закончил колледж). После суда его помещают в ШИЗО избивают, у него отказывают почки. Была проведена операция, при этом нам ничего не сообщают. Его месяц вывозят в областную больницу на гемодиализ. Снова суд состоялся 29.01.2014 сын не присутствовал на суде по состоянию здоровья. Решение суда ОТКАЗ. В декабре освободились по УДО из ИК-2 семь человек по состоянию здоровья, из них двое мертвые. Я боюсь за жизнь сына. Пожалуйста, помогите сыну не причиняя вреда его здоровью, жизни. С уважением и надеждой Анфиса Анисовна. Челябинск. Мой тел.89507282384.
Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:

  • BUSA STEFAN

    Кредиты для бизнеса.
    Занять от 50000 - 10 миллионов
    Свяжитесь с нами сейчас.
    Viber: +18063195842
    E-mail: [email protected]

    /Бенсон
  • Елена Хан

    Есть ли кто-нибудь здесь, нужны деньги, чтобы начать свой бизнес или оплатить счета, свяжитесь с г-н Марк Генри компании,

    /В криминальном мире России началась "перестройка"
  • Г-н Марк Генри

    Хорошего дня

    Вам нужен срочный кредит, чтобы решить ваши финансовые потребности, мы предлагаем кредит в диапазоне от $ 3,000.00 до

    /David Herley
  • Sky Base

    Всем привет.
    Вы в любом виде финансовых трудностей? Добро пожаловать на Sky Base займе фирмы, фирмы, где финансовая жизнь становится

    /Гибель участника бунта в исправительной колонии вылилась в уголовное дело
  • joel williams

    คุณจำเป็นต้องมีสินเชื่อทางการเงินอย่างเร่งด่วน?
    * การโอนอย่างรวดเร็วและทันทีไปยังบัญชีธนาคารของคุณ
    * ชําระคืนเริ่มแปดเดือนหลังจากที่คุณได้รับเงิน
    บัญชีธนาคาร
    * อัตราดอกเบี้ยต่ำ 2%
    * การชำระหนี้ระยะยาว (1-30 ปี) ความยาว
    * เงื่อนไขเงินกู้ที่มีความยืดหยุ่นและการชำระเงินรายเดือน
    * * * * มันใช้เวลานานเท่าใดเพื่อเป็นเงินทุน? หลังจากส่งสมัครขอสินเชื่อ

    อีเมล์: [email protected]


    ด้วยความเคารพ
    เซอร์โจเอลวิลเลียมส์
    เงินสด FIRM บริษัท เงินกู้
    ผู้บริหารสูงสุด
    โทรศัพท์:

    /merit hope
  • Martha Ingram Investements

    3% предложение кредита ПОДАТЬ ЗАЯВКУ *

    Вы теряете сон в ночное время ухода, как получить кредит?
    * Вы ищете кредит, чтобы

    /Заключенным не выборы нужны, а гуманизация исправительной системы
  • jose dennison

    เรียนคุณ / คุณนาย

    เงินกู้เร็วที่สุดเท่าที่เป็นไปได้ภายใน 2 วัน โฮเซ่ไมโครการเงินกองทุนและการพาณิชย์บมจบุคคลสินเชื่อบ้านอัตราดอกเบี้ย 2% rate.Interested บุคคลที่ควรติดต่อเจ้าหน้าที่สินเชื่อผ่านทาง e-mail ที่มีข้อมูลด้านล่าง:
    ชื่อจริง: ..... นามสกุล: ...... ประเทศ: ....... หมายเลขโทรศัพท์: ..... อาชีพ:

    /Rhoda Smith
  • annia vicky

    Добрый день Я миссис (Annia Vicky) из Соединенных Штатах Америки, я остался в штате Алабама, и у меня есть

    /Mr John
  • Мрлирль

    проклятая вонючая Рашка

    /ФКУ ИК-18 \"Полярная Сова\" поселок Харп ЯНАО
  • Scot Licon

    Привет ... Срочный кредит @ 3%


    Есть ли у вас срочный кредит нужно, чтобы очистить ваши долги, или
    Вы должны дополнительный

    /Игра на публику: омбудсмен Хакасии посетил колонию и заверил, что «жалоб нет»


Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки