Опер Окопный собирает информацию о распорядке дня несовершеннолетней Кузнецовой :: Ноябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Ноябрь Поиск:

Новости:

00:10 11/11/2011

Опер Окопный собирает информацию о распорядке дня несовершеннолетней Кузнецовой

10 ноября возле метро Медведково наряд полиции остановил сторонницу «Другой России» Викторию Кузнецову. Полицейские стали расспрашивать ее о том, где она учится, куда направляется и чем вообще занимается, выясняя ее распорядок дня

Сегодня, 10 ноября, в Москве возле станции метро Медведково наряд полиции без видимых причин остановил несовершеннолетнюю сторонницу партии «Другая Россия» Викторию Кузнецову. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Первым делом сотрудники потребовали от девушки документы, которых у нее при себе не оказалось. Сами они представляться отказались. Далее полицейские стали расспрашивать Кузнецову о том, где она учится, куда направляется и чем вообще занимается, выясняя ее распорядок дня.

Задававший вопросы полицейский записал ответы Кузнецовой себе в блокнот. После допроса Вику отпустили.

Помня о том, что недавно вытворял с задержанной девушкой сотрудник Центра «Э» Алексей Окопный, ее товарищи решили сопровождать Кузнецову на улице, чтобы полицаям не удалось похитить ее без свидетелей.

«Союз заключенных» не сомневается, что незаконный допрос Кузнецовой проводился по приказу печально известного оперативника Центра по борьбе с экстремизмом Алексея Окопного. Напомним, что 1 ноября на Триумфальной площади Окопный задержал Кузнецову вместе с шестилетним ребенком Сергея Аксенова после акции «Выборы без оппозиции - преступление!». В Тверском ОВД Окопный угрожал несовершеннолетней девушке изнасилованием. Позднее уже в Центре временной изоляции несовершеннолетних, куда Викторию отправили на сутки, Окопный требовал от нее показаний на члена исполкома «Другой России» Сергея Аксенова, якобы тот до нее домогался. За отказ оклеветать Аксенова Окопный пригрозил Виктории «устроить проблемы». На действия Окопного Кузнецова подала жалобу в прокуратуру.

Сегодня же стало известно о том, что Окопный собирает информацию еще об одном активисте «Другой России» - Андрее Горине. Отметим, что 8 ноября, на Триумфальной вновь прошел митинг против нечестных выборов. Полицейские задержали несколько десятков участников. Как рассказали задержанные на акции активисты, полицейские вместе с оперативниками упорно искали Горина в автозаках, но не нашли.

Сам Горин в статье, опубликованной на «Нацбол.Ru», отметил, что 18 октября, после акции на Триумфальной, в Тверском ОВД Окопный попытался завести с ним беседу, намекал на то, что оппозиционер может оказаться на решеткой.

«Он подошел и стал глупо шутить про тюрьму и то, как я туда непременно попаду. Идиотских шуток не терплю, поэтому на вопрос, не видится ли мне в окне Магадан, ответил, что вижу исключительно Чернокозово. Окопный сразу изменился в лице, замолк, а после начал лихорадочно спрашивать, что конкретно мне известно про Чернокозово, - пишет Горин. - Как отметили товарищи, наблюдавшие эту сцену, он сильно занервничал, услышав название этого населенного пункта в Чечне».

«Окопный завелся не на шутку и, говоря простым языком, убоповца «понесло». В его бессвязной речи рефреном шла фраза о том, что в 2001 году в Чернокозово с такими деятелями как я, быстро расправлялись такие ребята как он. Оперативник хотел многое еще наболтать, но, внезапно, поймав на себе заинтересованные взгляды полицейских и задержанных, которые все вместе толклись в коридоре, прекратил бубнить и отвернулся», - описывает в своей статье поведение Окопного Андрей Горин.


Читайте также:

04/11/2011 Сотрудник Центра «Э» угрожает расправой несовершеннолетней активистке «Другой России»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки