Виталий :: Сулейман Шебзухов :: МВД и ФСИН терроризируют семью Константина Душенова :: Май :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Май / МВД и ФСИН терроризируют семью Константина Душенова / Сулейман Шебзухов Поиск:

Виталий

[email protected]

Уважаемый, Сулейман. Мы не хотим на данном этапе разглашать какую-либо информацию об этом деле,так считаем,что несвоевременное разглашение информации может навредить.
Начнем с того,что дела два.Первое возбудили осенью 2007года по статье 163,в отношении двух лиц:Сергей Москалюк,Виталий Васильев,который является бывшим сотрудником ФСБ.Оба были осуждены на 4,5года.Дело очевидно натянуто,но не является основным вопросом в данный момент.Основным делом является дело возбужденное зимой 2007года в отношении одного Сергея Москалюк,по которому он в последствии был осужден.Очевидно и этому есть причины,что второе дело возбудили чтобы С.Москалюк не вышел по первому делу,где не были уверенны,что Москалюк получит реальный срок лишение свободы.
В 2005году в г.Сыктывкаре происходило некое противоборство.Некие лица не совсем законным путем,методами и силой пытались сместить мэра города.В данной ситуации на общественных началах вмешался С.Москалюк с единомышленниками,которым удалось совместно отстоять законность в данной ситуации.Всему этому удалось противостоять,попытки были прекращены.Через один год мэр покинул свой пост и возглавил республиканское отделение партии "Справедливая Россия",которое образовалось в конце 2006года.Впереди были муниципальные выборы и С.Москалюк имея определенную репутацию,стал членом партии и кандидатом в депутаты муниципального образования.Естественно предвыборная борьба проходила в сложной обстановке, в определенных ситуациях.С.Москалюк активно работал с молодежью, имел многочисленных единомышленников,получал поддержку со стороны различных слоев общества.Успешно противостоял со своими сторонниками,не всегда честным методам предвыборной борьбы оппонентов,на тот момент выборы прошли успешно.Летом 2007года С.Москалюк ездил на обучение и тренинги в г.Санкт-Петербург организованные партией.В сентябре Москалюк С.улетел на отдых за границу,по приезду был задержан и взят под стражу.
Само это дело имеет приговор по 2007году,где осуждены два человека,а С. Москалюк был одним из свидетелей.Но после того как практически все поменяли показания,то дело без отмены первоначального приговора,было возбужденно против С.Москалюк и вынесен ему обвинительный приговор.По делу очевидно подтасовка доказательств,необъективность и предвзятость.Имеет место принуждение свидетелей к изменению показаний,фальсификации доказательств.Соответствующее ведение дела следствием и судом сопровождалось ФСБ.Данное дело сопровождалось по всем инстанциям Республики Коми заинтересованными в этом лицами.Такой приговор просто пропускался без изменений,невзирая ни на какие очевидные основания для оправдания и отмены приговора С.Москалюк.
У нас остались инстанция в Верховном суде РФ.Реальность рассмотрения подобных дел в верховном суде РФ такова,что без убедительных просьб,протеже или какого либо сопровождение дела заинтересованными лицами,или общественно-политических организаций,в объективном,полном и законном рассмотрении дела, никто не будет не то чтобы особо разбираться,но даже читать.Да и дело могут как либо сопровождать из республики Коми,заинтересованные лица в том,чтобы приговор суда устоялся и не всплыл заказной характер дела,со всеми вытекающими.Естественно,что делали это дело и исполняли его,грамотные в этом вопросе люди.По этому надо разбираться в нем и изучать документы.На поверхности мало что лежит,но некоторые факты видны сразу.
В какие либо государственные службы,прокуратуру или следственный комитет,самим без поддержки нет смысла обращаться.Мы считаем исходя из всей этой ситуации,что эти структуры покроют "работу"своих коллег из республики Коми.В обхождении всех инстанций в РК,мы с помощью неких членов партии РК пытались заручиться поддержкой центрального отделения партии "Справедливая Россия" Наше обращение к Миронову С.М.,Миронов С.М. передал депутату госдумы Епифановой О.Н.с поручением разобраться в сложившийся ситуации. Но это начало 2012года,мы пытались добиться каких либо действий от Ольги Епифановой,писали,звонили,с ней разговаривали,но все безрезультатно.В конце 2012 года О.Епифанова ответила нам,что мол она не может вмешиваться в деятельность надзорных инстанции! Мы неоднократно обращались к С.М.Миронову,в свою очередь он СНОВА передавал рассмотрения этого дела О.Епифановой с просьбой разобраться. Очередное письмо полученное от Епифановой О.Н. очевидно показало,непонимание ситуации и отсутствие желания У О.Епифановой заниматься этим вопросом.
Мы считаем,что такое явное устранение сопровождалось серьезной долей дезинформации, подтасовкой и искажением фактов,вообще о человеке.Возможно докладывали на верх об устранении неугодных,которые лезли во власть,но на лицо фальсификация дела против человека и соответственно дезинформация и подтасовка фактов о нем,формирование нужного мнения. Тем самым доложили на верх ложную информацию! Те кто принимал участия в таком деле, выходит, совершили преступление,а человек занимался общественно-политической деятельностью, бизнесом, начинал делать первые шаги в политике и имел свое мнение, соратников и единомышленников, отстаивал их интересы, попал под "пресс" в основном из-за этого,и того, что был в оппозиционной партии. Естественно, вся такая ситуация напугала многих людей, которые имели свою точку зрения, политическое мнение,общественно и бизнес-активных молодых людей!Все кто,что либо знают об этой ситуации,- знают и понимают,что это дело заказное. Человека очернили, облили грязью, лишили свободы! Конечно, политические однопартийцы РК не вмешивались, боялись как бы самих не зацепило. Вот такими способами и разлагается вера в свое государство. От таких ситуаций недоверие к власти.
Всего в письме не описать.Что бы как то представить ситуацию по делу, мы считаем необходимым изучить протокол суда, записанные в нем показания Сергея Москалюк,где сказано в фальсификации и заказном характере дела. Конечно, давили в СИЗО, на врачей в больнице.С.Москалюк страдает тяжелым заболеванием.
Нам необходима помощь таких людей, чтобы сопровождать данное дело, и быть уверенными,что дело действительно рассмотрят не предвзято,полно и объективно, не поддадутся какому-либо давлению и не будут покрывать такое дело.
Мы очень надеемся на помощь С.М.Миронова, но никак не можем добиться, чтобы он дал поручение заниматься этим делом компетентному именно в подобных ситуациях человеку.
Уважаемый, Сулейман!
Вы имеете возможность поговорить об этой ситуации с С.М.Мироновым, чтобы он от партии дал поручение именно компетентному человеку рассматривать этот вопрос, может быть заняться этим вопросом совместно?
Возможно ли привлечь кого-либо из государственных служб для сопровождения и контроля этого дела?
Вот такая ситуация. Уважаемый, Сулейман, готовы ответить на любой интересующий Вас вопрос более глубоко, понимаем и уважаем Вашу занятость и с нетерпением ждем от Вас ответа.
Соратники, сторонники, друзья.
Посылаем Вам приговор, жалобу, кассационное определение.
Да и вот еще последний случай! Недавно один из сильнейших адвокатов РК по личной, дружеской просьбе взялся написать жалобу в прокуратуру по нашему делу. Изучив все дело, он высказал свое мнение, что дело явно заказное, очевидна отмена приговора и оправдание при условии, что дело действительно будут читать и разбираться. Передал нам проектный вариант жалобы, так как в следствии нового закона вновь появилась возможность обжаловать приговор в инстанциях РК. Мы попросили узнать его не сможет ли он заняться обжалованием по инстанциям в РК. Он обещал узнать и поговорить с кем надо. Через некоторое время он нам позвонил и отказался вообще заниматься этим делом,попросил его по этому вопросу больше не беспокоить,без объяснения причин!Вот так,как только в судебных инстанциях начал говорить об этом деле, ему тут же очень ясно дали понять, что не надо лезть. Хотя прокурор и многие другие лица за это время сменились.Все равно очевидно соответствующее сопровождение.

   

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
12|03|13 23:17Виталий
Уважаемый, Сулейман. Мы не хотим на данном этапе разглашать какую-либо информацию об этом деле,так считаем,что несвоевременное разглашение информации может навредить.
Начнем с того,что дела два.Первое возбудили осенью 2007года по статье 163,в отношении двух лиц:Сергей Москалюк,Виталий Васильев,который является бывшим сотрудником ФСБ.Оба были осуждены на 4,5года.Дело очевидно натянуто,но не является основным вопросом в данный момент.Основным делом является дело возбужденное зимой 2007года в отношении одного Сергея Москалюк,по которому он в последствии был осужден.Очевидно и этому есть причины,что второе дело возбудили чтобы С.Москалюк не вышел по первому делу,где не были уверенны,что Москалюк получит реальный срок лишение свободы.
В 2005году в г.Сыктывкаре происходило некое противоборство.Некие лица не совсем законным путем,методами и силой пытались сместить мэра города.В данной ситуации на общественных началах вмешался С.Москалюк с единомышленниками,которым удалось совместно отстоять законность в данной ситуации.Всему этому удалось противостоять,попытки были прекращены.Через один год мэр покинул свой пост и возглавил республиканское отделение партии "Справедливая Россия",которое образовалось в конце 2006года.Впереди были муниципальные выборы и С.Москалюк имея определенную репутацию,стал членом партии и кандидатом в депутаты муниципального образования.Естественно предвыборная борьба проходила в сложной обстановке, в определенных ситуациях.С.Москалюк активно работал с молодежью, имел многочисленных единомышленников,получал поддержку со стороны различных слоев общества.Успешно противостоял со своими сторонниками,не всегда честным методам предвыборной борьбы оппонентов,на тот момент выборы прошли успешно.Летом 2007года С.Москалюк ездил на обучение и тренинги в г.Санкт-Петербург организованные партией.В сентябре Москалюк С.улетел на отдых за границу,по приезду был задержан и взят под стражу.
Само это дело имеет приговор по 2007году,где осуждены два человека,а С. Москалюк был одним из свидетелей.Но после того как практически все поменяли показания,то дело без отмены первоначального приговора,было возбужденно против С.Москалюк и вынесен ему обвинительный приговор.По делу очевидно подтасовка доказательств,необъективность и предвзятость.Имеет место принуждение свидетелей к изменению показаний,фальсификации доказательств.Соответствующее ведение дела следствием и судом сопровождалось ФСБ.Данное дело сопровождалось по всем инстанциям Республики Коми заинтересованными в этом лицами.Такой приговор просто пропускался без изменений,невзирая ни на какие очевидные основания для оправдания и отмены приговора С.Москалюк.
У нас остались инстанция в Верховном суде РФ.Реальность рассмотрения подобных дел в верховном суде РФ такова,что без убедительных просьб,протеже или какого либо сопровождение дела заинтересованными лицами,или общественно-политических организаций,в объективном,полном и законном рассмотрении дела, никто не будет не то чтобы особо разбираться,но даже читать.Да и дело могут как либо сопровождать из республики Коми,заинтересованные лица в том,чтобы приговор суда устоялся и не всплыл заказной характер дела,со всеми вытекающими.Естественно,что делали это дело и исполняли его,грамотные в этом вопросе люди.По этому надо разбираться в нем и изучать документы.На поверхности мало что лежит,но некоторые факты видны сразу.
В какие либо государственные службы,прокуратуру или следственный комитет,самим без поддержки нет смысла обращаться.Мы считаем исходя из всей этой ситуации,что эти структуры покроют "работу"своих коллег из республики Коми.В обхождении всех инстанций в РК,мы с помощью неких членов партии РК пытались заручиться поддержкой центрального отделения партии "Справедливая Россия" Наше обращение к Миронову С.М.,Миронов С.М. передал депутату госдумы Епифановой О.Н.с поручением разобраться в сложившийся ситуации. Но это начало 2012года,мы пытались добиться каких либо действий от Ольги Епифановой,писали,звонили,с ней разговаривали,но все безрезультатно.В конце 2012 года О.Епифанова ответила нам,что мол она не может вмешиваться в деятельность надзорных инстанции! Мы неоднократно обращались к С.М.Миронову,в свою очередь он СНОВА передавал рассмотрения этого дела О.Епифановой с просьбой разобраться. Очередное письмо полученное от Епифановой О.Н. очевидно показало,непонимание ситуации и отсутствие желания У О.Епифановой заниматься этим вопросом.
Мы считаем,что такое явное устранение сопровождалось серьезной долей дезинформации, подтасовкой и искажением фактов,вообще о человеке.Возможно докладывали на верх об устранении неугодных,которые лезли во власть,но на лицо фальсификация дела против человека и соответственно дезинформация и подтасовка фактов о нем,формирование нужного мнения. Тем самым доложили на верх ложную информацию! Те кто принимал участия в таком деле, выходит, совершили преступление,а человек занимался общественно-политической деятельностью, бизнесом, начинал делать первые шаги в политике и имел свое мнение, соратников и единомышленников, отстаивал их интересы, попал под "пресс" в основном из-за этого,и того, что был в оппозиционной партии. Естественно, вся такая ситуация напугала многих людей, которые имели свою точку зрения, политическое мнение,общественно и бизнес-активных молодых людей!Все кто,что либо знают об этой ситуации,- знают и понимают,что это дело заказное. Человека очернили, облили грязью, лишили свободы! Конечно, политические однопартийцы РК не вмешивались, боялись как бы самих не зацепило. Вот такими способами и разлагается вера в свое государство. От таких ситуаций недоверие к власти.
Всего в письме не описать.Что бы как то представить ситуацию по делу, мы считаем необходимым изучить протокол суда, записанные в нем показания Сергея Москалюк,где сказано в фальсификации и заказном характере дела. Конечно, давили в СИЗО, на врачей в больнице.С.Москалюк страдает тяжелым заболеванием.
Нам необходима помощь таких людей, чтобы сопровождать данное дело, и быть уверенными,что дело действительно рассмотрят не предвзято,полно и объективно, не поддадутся какому-либо давлению и не будут покрывать такое дело.
Мы очень надеемся на помощь С.М.Миронова, но никак не можем добиться, чтобы он дал поручение заниматься этим делом компетентному именно в подобных ситуациях человеку.
Уважаемый, Сулейман!
Вы имеете возможность поговорить об этой ситуации с С.М.Мироновым, чтобы он от партии дал поручение именно компетентному человеку рассматривать этот вопрос, может быть заняться этим вопросом совместно?
Возможно ли привлечь кого-либо из государственных служб для сопровождения и контроля этого дела?
Вот такая ситуация. Уважаемый, Сулейман, готовы ответить на любой интересующий Вас вопрос более глубоко, понимаем и уважаем Вашу занятость и с нетерпением ждем от Вас ответа.
Соратники, сторонники, друзья.
Посылаем Вам приговор, жалобу, кассационное определение.
Да и вот еще последний случай! Недавно один из сильнейших адвокатов РК по личной, дружеской просьбе взялся написать жалобу в прокуратуру по нашему делу. Изучив все дело, он высказал свое мнение, что дело явно заказное, очевидна отмена приговора и оправдание при условии, что дело действительно будут читать и разбираться. Передал нам проектный вариант жалобы, так как в следствии нового закона вновь появилась возможность обжаловать приговор в инстанциях РК. Мы попросили узнать его не сможет ли он заняться обжалованием по инстанциям в РК. Он обещал узнать и поговорить с кем надо. Через некоторое время он нам позвонил и отказался вообще заниматься этим делом,попросил его по этому вопросу больше не беспокоить,без объяснения причин!Вот так,как только в судебных инстанциях начал говорить об этом деле, ему тут же очень ясно дали понять, что не надо лезть. Хотя прокурор и многие другие лица за это время сменились.Все равно очевидно соответствующее сопровождение.
Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки