Посольство России в Нидерландах занимается подготовкой отправки на родину тела Долматова :: Январь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Январь Поиск:

Новости:

19:57 19/01/2013

Посольство России в Нидерландах занимается подготовкой отправки на родину тела Долматова

Консульский отдел посольства России находится в настоящее время в постоянном контакте с компетентными органами Нидерландов

Посольство России в Нидерландах занимается подготовкой отправки на родину тела оппозиционера политбеженца из РФ Александра Долматова, который покончил собой в миграционной тюрьме. Об этом сообщила пресс-атташе посольства Софья Саренкова, передает 18 января радиостанция «Эхо Москвы».

«Консульский отдел посольства России находится в настоящее время в постоянном контакте с компетентными органами Нидерландов», — отметила Саренкова.

О самоубийстве оппозиционера стало известно 17 января. По предварительной информации, активисту партии «Другая Россия» Долматову отказали в предоставлении политического убежища в Нидерландах. Его защитник подал апелляцию, однако Александра по какой-то причине поместили в депортационную тюрьму в Роттердаме.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

21/01/2013 Александр Долматов   -   Судьбы / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки