«Другая Россия» требует международного расследования гибели Александра Долматова :: Февраль :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Февраль Поиск:

Новости:

08:02 12/02/2013

«Другая Россия» требует международного расследования гибели Александра Долматова

«10 февраля – день дипломатического работника. Именно в день Вашего профессионального праздника мы требуем профессиональных действий в деле расследования трагической гибели в Нидерландах российского гражданина и нашего товарища Александра Долматова…»

В воскресенье, 10 февраля, исполком партии «Другая Россия» направил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову телеграмму с требованием провести международное расследование гибели Александра Долматова. Об этом 11 февраля сообщила пресс-служба партии.

Министру иностранных дел Лаврову С.В.

Г-н министр,

10 февраля – день дипломатического работника. Именно в день Вашего профессионального праздника мы требуем профессиональных действий в деле расследования трагической гибели в Нидерландах российского гражданина и нашего товарища Александра Долматова.

Ведущий конструктор оборонного предприятия и активист оппозиции, Долматов был вынужден искать в Нидерландах политическое убежище, а нашел смерть.

По нашим данным, на него оказывалось давление со стороны спецслужб Нидерландов и, возможно, США. От Долматова требовали предать Родину. Он отказался.

МИД РФ должен употребить всю свою дипломатическую мощь и добиться международного расследования гибели Александра Долматова.


Читайте также:

21/01/2013 Александр Долматов   -   Судьбы / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки