Удальцов за две недели голодовки в СИЗО "немного похудел" - ФСИН :: Август :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Август Поиск:

Новости:

09:09 08/08/2014

Удальцов за две недели голодовки в СИЗО "немного похудел" - ФСИН

Голодовка оппозиционера длится уже две недели.

Сергей Удальцов за две недели голодовки в СИЗО, объявленной им в знак протеста против приговора по обвинению в организации массовых беспорядков, немного похудел. Об этом сообщают во ФСИН.

По информации ведомства, в целом «с ним все в норме».

Напомним, Мосгорсуд в конце июля приговорил к 4,5 годам колонии общего режима координатора "Левого фронта" и его соратника Леонида Развозжаева.

4 августа на страничке Удальцова в Twitter было обнародовано его письмо, оправленное из СИЗО N1 ("Матросская Тишина") 29 июля, на 11-день голодовки. В нем Удальцов сообщает, что "похудел на 6 кг, но чувствует себя удовлетворительно".

Также в письме Удальцов заверяет, что будет голодать и далее, таким образом добиваясь свободы для себя, Леонида Развозжаева и "всех узников Болотной", приводит сообщение newsru.com.

18 августа суд огласит приговор по третьему делу о беспорядках на Болотной площади. Это 4 фигуранта, в числе которых антифашист Алексей Гаскаров.

Единственная, кто признала свою вину, это пенсионерка Елена Кохтарева, для нее обвинение просит условный срок, для всех остальных - реальный - до 4-ех лет.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки