За бунт в иркутской колонии осуждены восемь заключенных :: Январь :: 2015 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2015 / Январь Поиск:

Новости:

10:47 22/01/2015

За бунт в иркутской колонии осуждены восемь заключенных

Один из подсудимых за время следствия и суда успел скрыться.

Иркутский районный суд признал виновными в дезорганизации работы колонии и повреждении имущества восьмерых заключенных, устроивших весной 2012 года бунт в колонии поселка Плишкино. Все подсудимые получили по 4 года колонии строгого режима.

Бунт в ИК-4 в Плишкино Иркутского района произошел 15 апреля 2012 года. Заключенные, не сотрудничающие с администрацией, отказались выполнять ее требования и напали на тех заключенных, кто с администрацией сотрудничал. «Мужчины, действуя организованной группой, предварительно вооружившись подручными средствами в виде металлических дужек от кроватей, деревянными брусками, а также самодельными ножами и заточками, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, нанесли множественные удары по телу и голове двоим осужденным», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

По уголовному делу допросили около 300 человек, в итоге обвинение по ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) ч. 2 ст. 167 УК РФ (повреждение имущества) было предъявлено восьми заключенным. Нанесенный во время бунта ущерб имуществу ИК-4 следователи оценили в 700 тысяч рублей.

Один из подсудимых за время следствия и суда успел скрыться, он приговорен к лишению свободы заочно.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки