Операция устрашения, Москва :: Июнь :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Июнь Поиск:
11 Июня 2012

Операция устрашения, Москва

Отслеживаю многочисленные комментарии к сегодняшним событиям (обыск у Навального и другие).

"Власть чувствует свою нелегитимность". торжественно заявляет известный оппозиционный обозреватель.

-Ой ! Я вот не люблю бла-бла-бла языками. Не надо похвальбы и марксистско-либеральных заклинаний. Ничего такого большого власть не чувствует. У власти есть проблема на завтра. Не то чтобы уж огромная, но проблема многотысячного митинга оппозиции. Власть тупо, полицейскими методами пытается как может, по ее разумению и традициям, справиться с ситуацией.

Власть полагает что своими действиями устрашения сможет напугать часть протестующих, собравшихся выйти завтра на митинг. В том что власть верит что часть протестующих отпугнут сегодняшние действия устрашения есть некая сермяжная правда, массы пугливы в такой же степени, как и храбры вдруг, массы повинуются эмоциям. Власть делает своего рода отрицательную рекламу митингу, черный пиар. Устрашает.

Но как и с любой рекламой, подсчитать насколько реклама будет действовать на людей,сложно. Может отпугнет многих, может немногих. А вот организаторы надеются на то что граждане возмутятся происходящим сегодня и выйдут в большем количестве завтра.

Ну и увидим. Но вот не надо эти " власть чувствует нелигитимность". Так и хочется постебаться "Власть, изменившимся лицом бежит к пруду.Топиться". Как же, счас уже бежит..." Всю зиму и весну и в лето.

Подведем баланс на 11.30 :

У Навального ясно, обыск. Может быть он уже кончился, потому что стало известно что завтра Навального вызывают на допрос в 11 часов. Поскольку обычно после обыска либо везут человека в СК, либо вручают повестку. Или может быть первое, что сделали следователи, войдя к Навальному протянули ему повестку на завтра, чтобы его успокоить ?

У Удальцова должен быть обыск,если верить Владимиру Маркину. Но почему -то мало сведений от квартиры Удальцова. Сам он, судя по всему (во всяком случае я так понял, в квартире не присутствует, очевидно не ночевал и не ночует там, в связи с ситуацией в Ульяновске и прочими его проблемами) Известно что его вызывают завтра к 11 часам, как и Навального, в Следственный комитет. Видимо, повестку вручили его жене - Удальцовой.

С Яшиным неясно что. Владимир Маркин сказал что идет обыск. видимо идет. Но я не слышал подробностей и не читал, и мне не сообщали.

То что во дворах домов где живут Ксения Собчак и Борис Немцов находятся полицейские автомобили не нахожу ничего экстраординарного. И присутствие их вовсе не сигнализирует обыск. Такие меры применяются в нескольких случаях. Наиболее вероятный : прокуратура выписала предупреждение и Собчак и Немцову по поводу завтрашнего митинга. Предупреждение, как правило, доставляется представителем прокуратуры ЦАО в сопровождении как минимум участкового, а максимум могут быть для устрашения и десяток омоновцев, почему нет ?

Ко мне, например перед 31 мая явился представитель прокуратуры и участковый в форме. Поговорили. Я подписал второй экземпляр предупреждения."Ознакомлен", подпись, дата.

Меня устрашать нет необходимости, ко мне разве что отряд зомби целесообразно послать для устрашения.

А вот к Ксении Анатольевне и к Борису Ефимовичу вполне подходят для устрашения омоновцы и полицейские.

Так вот я вам разрулил сегодняшнюю ситуацию. Спокойненько. Удалил из описания происходящего излишний пафос.

Пока хрупкие и известные лидеры вроде не пострадали. Зато задержаны ребята попроще : Алексей Сахнин (Левый фронт) и Михаил Маглов (Солидарность). Известно что ломились в квартиру к Петру Верзилову (группа "Война"). Такие дела.

Может я что-то упустил, за быстро действующей полицией не угонишься.

Напомню, что вчера были задержаны пять предполагаемых участников событий 6 мая, среди них Александр Каменский "Другая Россия" ) и Владимир Акиненков (как мне сообщили "Левый фронт").

Это была разъяснительная проповедь понедельника 11 июня.

По материалам блога Эдуарда Лимонова




Архив публикаций    
Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки