Пытки в ПФРСИ ИК-2 Екатеринбурга :: Январь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Январь Поиск:
4 Января 2013

Пытки в ПФРСИ ИК-2 Екатеринбурга

К нам на горячую линию Gulagu.net поступило следующее обращение:

"Здравствуйте, весь коллектив Гулагу-нет ! От всей души хочу поздравить Вас и всех Вас с наступающим Новым Годом ! А так же пожелать Всем Вам крепкого здоровья о больших успехов всегда и во всем !

Новогодние праздники - самые приятные и сказочные!

А я обращаюсь к Вам за помощью... Извините, что совсем не для праздничного веселья... как Вам уже известно, я являюсь представителем и защитником Виталия Князева, которого постоянно преследует целая система исполнения наказаний, с недавних пор я пришла именно к такому выводу. По какой-то причине он постоянно подвергается пыткам и издевательствам, а теперь они решили воздействовать еще и на меня. В результате череды определенных событий я была вынуждена обратиться в Следственный отдел СК по г. Екатеринбургу, по-мимо неоднократных обращений в ГУФСИН и прокуратуру по надзору. Дело в том, что Князева по непонятным причинам сразу же после судебного заседания посредством видео-конференц-связи перемотали скотчем и перевезли в ПФРСИ ИК-2 г. Екатеринбурга.

Это исправительное учреждение так же славится своими пыточными условиями... После своего возвращения из правозащитной поездки в г. Ивдель, 26 декабря, при посещении моего подзащитного Князева, я лично испытала страх и унижение от действий пьяных заключенных, которые пытались домогаться до меня и угрожать действиями сексуального характера. Никого из представителей администрации не было, дверь в комнату, где остался Князев В., вырывающийся мне на помощь, держали трое осужденных. Ему они говорили, что изнасилуют меня и все происходящее запишут на видео. 27 декабря я снова пришла в колонию на встречу с осужденным Князевым, чтобы оказать ему юридическую помощь и убедиться, что с ним ничего не случилось. Я попросила представителя администрации сопроводить меня, так как я опасаюсь заключенных, на что представитель колонии никак положительно не прореагировал, а сказал как бы между прочим, что разные люди бывают... Меня завели все те же осужденные, их было несколько, и мне было очень страшно, но я держала себя в руках, мне было главное сейчас увидеть человека, который мне стал практически родным.Князев пришел и пояснил мне, что после того, как я ушла, его эти же заключенные, так называемые "активисты", пытали, а именно лили ему на ноги кипяток, с целью принудить его к тому, чтобы он рассказал были ли между нами интимные отношения во время прошлой встречи. Было видно, что у него болевой шок, но он держался, как всегда, и не показывал виду... Заключенные ему сказали, что если я куда-нибудь обращусь, то его изнасилуют..

Я обратилась в Следственный отдел СУ СК Екатеринбурга с заявлением, я обратилась в прокуратуру по надзору за ИУ, я обратилась к Уполномоченному Свердловской области.

Сегодня, 29 декабря. я так же посещала Князева, так как последний рабочий день и до 09 января я не смогу увидеть его, а мне необходимо было убедиться, что с ним все в порядке. Попросила показать обожженные ноги, на них страшно смотреть, они от колена багровые, а на ступнях огромные волдыри. Он сильный человек и не показывает свою боль, но мне было видно какую сильную боль он испытывает. Он сказал, что его опять били осужденные и просили написать о том, что между нами были интимные отношения.

Я очень переживаю за него.... Помогите, пожалуйста, защитить его... Это страшная колония, все делают заключенные с ведома администрации... Первый раз когда он туда прибыл 19 декабря, его, как и других. кто с ним приехал. раздели до гола, били по голове, выкручивали ноги и руки. больше часа тогда он в положении лежа без единой одежды пролежал на бетонном полу на морозе почти в минус 25, заключенные-активисты демонстрировали свои половые органы с угрозой изнасилования.... В этой колонии уже было много смертей... Очень надеюсь на Вашу помощь !

Понимаю, что сейчас праздники, что время уже нет, и я не знаю, что делать." Ниже мы публикуем заявление защитника в СКР. Мы очень надеемся что проверка будет проведена незамедлительно.

«Gulagu.net» - 30 декабря 2012 г.




Архив публикаций    
Читайте также:

12/10/2008 УЩ 349/2. Екатеринбург   -   Рослаг /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Последние поступления:


Последние комментарии:

  • BUSA STEFAN

    Кредиты для бизнеса.
    Занять от 50000 - 10 миллионов
    Свяжитесь с нами сейчас.
    Viber: +18063195842
    E-mail: [email protected]

    /Бенсон
  • Елена Хан

    Есть ли кто-нибудь здесь, нужны деньги, чтобы начать свой бизнес или оплатить счета, свяжитесь с г-н Марк Генри компании,

    /В криминальном мире России началась "перестройка"
  • Г-н Марк Генри

    Хорошего дня

    Вам нужен срочный кредит, чтобы решить ваши финансовые потребности, мы предлагаем кредит в диапазоне от $ 3,000.00 до

    /David Herley
  • Sky Base

    Всем привет.
    Вы в любом виде финансовых трудностей? Добро пожаловать на Sky Base займе фирмы, фирмы, где финансовая жизнь становится

    /Гибель участника бунта в исправительной колонии вылилась в уголовное дело
  • joel williams

    คุณจำเป็นต้องมีสินเชื่อทางการเงินอย่างเร่งด่วน?
    * การโอนอย่างรวดเร็วและทันทีไปยังบัญชีธนาคารของคุณ
    * ชําระคืนเริ่มแปดเดือนหลังจากที่คุณได้รับเงิน
    บัญชีธนาคาร
    * อัตราดอกเบี้ยต่ำ 2%
    * การชำระหนี้ระยะยาว (1-30 ปี) ความยาว
    * เงื่อนไขเงินกู้ที่มีความยืดหยุ่นและการชำระเงินรายเดือน
    * * * * มันใช้เวลานานเท่าใดเพื่อเป็นเงินทุน? หลังจากส่งสมัครขอสินเชื่อ

    อีเมล์: [email protected]


    ด้วยความเคารพ
    เซอร์โจเอลวิลเลียมส์
    เงินสด FIRM บริษัท เงินกู้
    ผู้บริหารสูงสุด
    โทรศัพท์:

    /merit hope
  • Martha Ingram Investements

    3% предложение кредита ПОДАТЬ ЗАЯВКУ *

    Вы теряете сон в ночное время ухода, как получить кредит?
    * Вы ищете кредит, чтобы

    /Заключенным не выборы нужны, а гуманизация исправительной системы
  • jose dennison

    เรียนคุณ / คุณนาย

    เงินกู้เร็วที่สุดเท่าที่เป็นไปได้ภายใน 2 วัน โฮเซ่ไมโครการเงินกองทุนและการพาณิชย์บมจบุคคลสินเชื่อบ้านอัตราดอกเบี้ย 2% rate.Interested บุคคลที่ควรติดต่อเจ้าหน้าที่สินเชื่อผ่านทาง e-mail ที่มีข้อมูลด้านล่าง:
    ชื่อจริง: ..... นามสกุล: ...... ประเทศ: ....... หมายเลขโทรศัพท์: ..... อาชีพ:

    /Rhoda Smith
  • annia vicky

    Добрый день Я миссис (Annia Vicky) из Соединенных Штатах Америки, я остался в штате Алабама, и у меня есть

    /Mr John
  • Мрлирль

    проклятая вонючая Рашка

    /ФКУ ИК-18 \"Полярная Сова\" поселок Харп ЯНАО
  • Scot Licon

    Привет ... Срочный кредит @ 3%


    Есть ли у вас срочный кредит нужно, чтобы очистить ваши долги, или
    Вы должны дополнительный

    /Игра на публику: омбудсмен Хакасии посетил колонию и заверил, что «жалоб нет»


Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки