Бутырка. Рейдер, хулиган :: Август :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Август Поиск:
15 Августа 2013

Бутырка. Рейдер, хулиган

О да, мы разных людей посещаем. Алексея Викторовича Душутина обвиняют по четвертой части 159-й статьи. Он кричит, что рейдеры отобрали его акции, миллионы и предприятия, а теперь отбирают здоровье и хотят отнять жизнь. В Интернете, впрочем, написано, что он сам рейдер и у всех всё отобрал. Душутин хочет, чтоб о его деле говорили и писали. Послезавтра суд у него.

Бывший гендиректор ОАО "Военно-строительное управление г.Москвы" плохо переносит содержание в СИЗО. Он нервный, всё время кричит, чем сотрудников СИЗО тоже выводит из себя. За ним взыскания, карцеры, помещения в психиатрическую больницу. 30 взысканий, 5 карцеров, 4 психбольницы. Недавно в суде в туалете избил лицом об стену конвой. Как-то удается чуточку успокоить заключенного. В СИЗО - нет, не бьют, не оскорбляют. Но незаконно удерживают и, возможно, хотят убить и отравить, поскольку на него якобы сделан "заказ". Поэтому таблетки пить он боится. И еще много месяцев держали на "воровском продоле", чтоб убийцы не добрались, там сплошные воры в законе сидят. А туда не поступает солнечный свет, Душутину плохо от этого. И на прогулках плохо: оттуда тоже неба не видно. И кто-то нагадил на полу.

Как-то с воспалением легких поместили в карцер, еле выжил. За то, что подкинули симку под подушку. Тут один сотрудник срывается: а чего ты по телефону звонил? Тебе распечатку показать?! Душутин в ответ орет: покажи! Мои коллеги по ОНК говорят: ой-ой, нельзя к сотруднику на "ты" обращаться. Я говорю: спокойно, тот первый на "ты" обратился. Я вот всех называю на "вы", даже дворников, поэтому наверняка скоро приду к успеху.

Сотрудники сердятся: Душутин первым делом в камеру пришел и говорит: я тут не буду убираться. Мне нужна уборщица. И вообще мы ему камеру собрали специальную, о его безопасности печемся, а он только кричит, хамит и жалуется. И всё про свои миллионы и миллиарды. В общем, не просто ни Душутину, ни с Душутиным.

А про рейдерство я ничего не понимаю, кто, какие акции у кого каким незаконным образом отобрал. И миллион не видела я никогда. Видимо, где миллионы - там и рейдеры. Может, там все рейдеры. Не исключаю.

А вот приводят Ивана Белоусова. Сидит парень уже пять лет из шести, влепленных ему судьей Сташиной за якобы подрыв какого-то столба на Манежной площади. И вот сейчас Верховный суд отменил по жалобе отличного адвоката Анны Ставицкой в надзоре приговор, а дело Ивана отправили на новое рассмотрение. И снова следствие. Белоусов говорит: они меня ни оправдать не могут, поскольку столько уже отсидел, ни осудить, поскольку дело вопиющее.

Иван не жалуется, к ситуации относится спокойно, даже с юмором. Очень благодарен общественности, правозащитникам за то, что они спасали его много раз. Этапировали в Тульскую область, хоть угрожали отправить в Красноярск. Через несколько месяцев всё-таки решили перевести в Красноярскую, но этап буквально завернули, и вместо Красноярской отправили в Краснодарскую. А оперативники ФСБ не оставляли в покое, приезжали в колонию, требовали признать вину, пытались воздействовать через администрацию, через криминал... короче, все их послали. Так и не признал Иван вины, не взрывал он столб фонарный. А обвинили его в хулиганстве и хранении СВУ. Двадцать лет было ему тогда. Что ж, хочется верить, что Иван скоро выйдет на свободу.

Блог Анны Каретниковой




Архив публикаций    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки