Фигурант «Болотного дела» Федор Бахов амнистирован :: Январь :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 / Январь Поиск:
18 Января 2014

Фигурант «Болотного дела» Федор Бахов амнистирован

17 января 2014 года, Москва. Адвокат Фонда «Общественный вердикт» Анна Зарва сообщила, что ее подзащитный получил сегодня постановление о прекращении уголовного преследования в связи с амнистией.

Москвич Федор Бахов, 1981 года рождения, был задержан 6 мая 2012 года на Болотной площади якобы за неповиновение требованию сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП). Бахов вину не признал, под протоколом подписал, что не согласен с изложенными в нем сведениями, однако, суд оштрафовал Бахова на 500 рублей. 10 июня Бахов был задержан у себя дома, и помещен в СИЗО. Назначенный государственный защитник настоятельно рекомендовал Бахову «признаться» в сопротивлении полиции и участии в массовых беспорядках. После того, как Бахов отказался от услуг адвоката, который явно работал не в интересах подзащитного, в дело вступила адвокат Анна Зарва.

6 ноября 2012 адвокат добилась освобождения Бахова из-под стражи. Мера пресечения была изменена на подписку о невыезде. После освобождения из СИЗО Бахов и адвокат долгое время не могли получить информации о ходе уголовного дела и расследовании. На все ходатайства о прекращении уголовного дела следствие отвечало отказом. Бахову вернули компьютер и личные вещи, которые были изъяты при обыске.

Федор Бахов родился в Москве, он кандидат химических наук, работает начальником отдела инновационных технологий в фирме при научно-исследовательском институте. Бахов женат, воспитывает малолетнюю дочь.

Напомним, что 6 мая 2012 года в Москве проходил санкционированный «Марш миллионов», который должен был завершиться митингом на Болотной площади. Однако полиция без предупреждения изменила схему прохода на митинг, что привело к давке. После чего начались столкновения. ОМОН применял чрезмерное, а часто и незаконное насилие в отношении демонстрантов. Ни одного уголовного дела в отношении должностных лиц, виновных в причинении травм гражданам, не было возбуждено.

Блог Фонда «Общественный вердикт»




Архив публикаций    
Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки