В Еврейской АО осужден полицейский, сбивший насмерть пешехода :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

05:43 23/01/2014

В Еврейской АО осужден полицейский, сбивший насмерть пешехода

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении

В Еврейской автономной области вынесен приговор 26-летнему жителю села Ленинского, бывшему оперативному сотруднику межмуниципального отдела УМВД России «Ленинский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом в среду сообщила пресс-служба СК РФ.

Судом установлено, что 24 сентября 2011 года полицейский в состоянии алкогольного опьянения на автомобильной дороге «Биробиджан – Унгун – Ленинское», нарушив требования правил дорожного движения, совершил наезд на пешехода 1986 года рождения. Молодой человек скончался на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал, выдвинув версию о том, что перед дорожно-транспортным происшествием принадлежащий ему автомобиль был угнан неизвестными лицами.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, судом удовлетворен иск о взыскании с осужденного морального вреда в сумме более 1 млн. рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки