Заключенных в Ивановской области обеспечили индивидуальными спальными местами :: Август :: 2009 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2009 / Август Поиск:

Новости:

22:15 17/08/2009

Заключенных в Ивановской области обеспечили индивидуальными спальными местами

Сотрудниками прокуратуры в ночное время проведен обход жилой зоны исправительной колонии строгого режима №2, расположенной в с.Талицы Южского района, в ходе которого были пресечены нарушения прав осужденных

Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области восстановлены права осужденных на индивидуальное спальное место. Об этом сообщает на официальном сайте ведомства.

Сотрудниками прокуратуры в ночное время проведен обход жилой зоны исправительной колонии строгого режима №2, расположенной в с.Талицы Южского района, в ходе которого были пресечены нарушения прав осужденных.

В соответствии с действующим уголовно-исполнительным законодательством каждый осужденный имеет право на непрерывный восьмичасовой сон и должен быть обеспечен индивидуальным спальным местом с постельными принадлежностями. Лишение осужденного права на сон в нормальных условиях является грубым нарушением условий содержания в местах лишения свободы и препятствует сохранению достоинства личности при отбытии назначенного судом наказания.

Несмотря на это, администрация учреждения не предоставила одному из осужденных индивидуальную кровать, и он был вынужден спать днем на постели другого осужденного. Для видимости соблюдения требований закона в схеме расположения спальных мест отряда указывалось несуществующее спальное место данного осужденного. При этом в других отрядах имелись свободные кровати.

Кроме того, в одной из камер штрафного изолятора другой осужденный спал на полу, так как откидная кровать была прикреплена к стене в закрытом положении.

По требованию прокуратуры осужденные были обеспечены индивидуальными спальными местами, а начальнику учреждения внесено представление о недопущении впредь выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Каталог автобусов - снять автобус. Заказ автобусов 22-166 мест.

Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки