Госдума в первом чтении рассмотрела проект закона «О примирительной процедуре» :: Май :: 2010 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2010 / Май Поиск:

Новости:

05:55 18/05/2010

Госдума в первом чтении рассмотрела проект закона «О примирительной процедуре»

Проект предусматривает введение института медиации (примирительной процедуры). Урегулирование споров по добровольному согласию будет осуществлять профессиональный посредник

14 мая 2010 года Государственная Дума РФ рассмотрела в первом чтении проект федерального закона «О примирительной процедуре (медиации)».

Проект предусматривает введение института медиации (примирительной процедуры). Урегулирование споров по добровольному согласию будет осуществлять профессиональный посредник, отмечает ИА "ГАРАНТ".

Медиация будет осуществляться на основе посреднического соглашения, заключенного в письменной форме. Его наличие исключает возбуждение спора по данному делу в суде или третейском суде.

Закон подробно регулирует правовой статус посредника, порядок проведения примирительной процедуры, которая завершается подписанием соглашения об урегулирование спора. А в случае его неисполнения можно воспользоваться традиционными способами защиты своих прав - обратиться в суд.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки