Дмитриев: Герои русского сопротивления :: Март :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Март Поиск:
29 Марта 2011

Дмитриев: Герои русского сопротивления

Березюк, Унчук и Хубаев не побоялись выйти на Манежную площадь и сейчас, будучи арестованными, ведут себя с честью. Информация об их аресте все больше распространяется, и процесс над ними приведет к тому, что своя Манежка появится в каждом русском городе

Андрей Дмитриев, лидер партии «Другая Россия» в Санкт-Петербурге:

Арест активистов «Другой России» по обвинению в беспорядках на Манежной площади 11 декабря не случайность. Наша власть считает «Другую Россию» наиболее опасной политической силой в несистемной оппозиции и поэтому постоянно преследует ее. Вообще репрессии против оппозиции при Медведеве многократно усилились по сравнению с тем, что было при Путине. Так что здесь вполне очевидно, что к ответственности хотят привлечь именно «другороссов».

Преступление Березюка, Унчука и Хубаева ровно в том, что они находились на площади и их лица, известные правоохранительным органам, оказались запечатлены на фото- и видеоматериалах. Как только их там нашли, был отдан приказ о задержании. На митинге присутствовало много разных людей, там были не тольконе футбольные фанаты. Было много обычной молодежи из московских спальных районов, обычных ребят, выросших в девяностые и нулевые годы на московских улицах со всеми их проблемами, в том числе с проблемой нелегальной иммиграции и наплыва гостей с юга. Присутствовали люди известные, например, Константин Крылов, Владимир Тор. Их, слава богу, никто не задерживает. Репрессивный кулак власти обрушился именно на «другороссов».

Второй момент – власть сильно перепугалась после этих событий. Люди вышли на площадь, потому что им надоел беспредел, но у нас власть не верит, что что-то может происходить само по себе. Она не верила в это, когда проходили митинги против монетизации льгот, не верит в это сейчас. Власть считает, что это какой-то заговор, что за всем стоит Березовский, Ходорковский, какой-то дядя с деньгами. Они увидели представителей «Другой России» и подумали: «Ага, значит, за этим стоит «Другая Россия», они все организовали, давайте-ка их сейчас арестуем, влепим побольше сроки, чтобы неповадно было». Это логика параноика, потому что очевидно, что волнения были стихийные, они были вызваны негодованием московской молодежи по поводу убийства Егора Свиридова. «Другая Россия» ни в коей мере их не организовывала, просто некоторые из ее членов присоединились к протесту. Ровно за это они и пострадали.

Но логика параноика не доведет до добра, потому что Березюк, Унчук и Хубаев – это герои русского сопротивления, их так называют, и это правда. Это люди, которые не побоялись выйти на Манежную площадь и сейчас, будучи арестованными, ведут себя с честью, отказываются от дачи показаний. Информация об их аресте все больше распространяется, и процесс над ними приведет к тому, что своя Манежка появится в каждом русском городе. Тогда власть поймет, что совершила ошибку.

Еще на один момент хотел бы обратить внимание. Все трое по национальности не русские. Хубаев – осетин, Унчук – татарин, Березюк – белорус. Но они являются героями русского сопротивления, и это все вполне соответствует тому определению русского, которое было издавна принято у сторонников Эдуарда Лимонова, когда говорилось о том, что русский определяется не по крови, не по вере, а по языку, культуре и готовности жертвовать собой, пролить свою и чужую кровь за Россию. Вот эти три парня полностью этому критерию соответствуют. Пытаясь выставить русскими фашистами и погромщиками осетина, татарина и белоруса власть садится в лужу. Очевидна полная нелепость арестов, в том числе по этой причине.

5 апреля «Другая Россия» объявила о проведении всероссийской акции в поддержку арестованных. В Петербурге обязательно пройдет такая акция, к ней уже выразили желание примкнуть представители разных националистических организаций. Мы рассчитываем на то, что акция будет мощная и этот процесс пойдет по нарастающей.

«LentaCom.Ru» - 28 марта 2011 г.




Архив публикаций    
Читайте также:

01/11/2011 Членов «Другой России» обвинили в организации беспорядков на Манежной площади   -   Главное /

28/03/2011    -   Дела / Дела и судьбы /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки