Срочно необходимы средства на защиту Таисии Осиповой :: Август :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Август Поиск:
28 Августа 2012

Срочно необходимы средства на защиту Таисии Осиповой

Заднепровский районный суд Смоленска 28 августа должен вынести приговор Таисии Осиповой. По нашему мнению, обвинение, построенное на показаниях членов провластных молодежных объединений, было сфабрикованно, а содержание Осиповой (около двух лет) в Смоленском СИЗО, незаконно. Повторный суд (первоначально Осипова была осуждена на 8 лет колонии, но приговор был отменен за недоказанностью), скорее всего, вынесет новый обвинительный приговор.

Фонд «Общественный вердикт» поддерживал и продолжает поддерживать работу смоленского адвоката Натальи Шапошниковой, средства передавались через супруга Таисии - Сергея Фомченкова. Юрист Фонда Эрнест Мезак подготовил и направил жалобу на условия содержания и неадекватное оказание медицинской помощи в европейский суд по правам человека. Несколько месяцев назад жалоба была коммуницирована (http://publicverdict.ru/topics/news/10247.html).

Если суд вынесет новый обвинительный приговор, предстоит дальнейшая кропотливая юридическая работа. Фонд «Общественный вердикт» будет добиваться освобождения страдающей тяжелой формой сахарного диабета Осиповой и снятия с нее всех обвинений. Для того чтобы мы могли в дальнейшем оказывать правовую и другую необходимую помощь Таисии, нужны средства. Пожертвовав даже небольшую сумму, вы окажите реальную помощь в освобождении невиновного человека. Средства также нужны на передачу медикаментов и других предметов первой необходимости Таисии в СИЗО. Мы просим всех, у кого есть возможность, перечислять пожертвования следующим образом: http://publicverdict.ru/topics/pomosh/ В назначении платежа просим указать «Пожертвование на работу по делу Таисии Осиповой». В этом случае вся ваша сумма будет израсходована на работу по этому делу.

Вы также можете осуществить пожертвование на работу Фонда в целом или на работу по другим делам. Для этого в назначении платежа укажите, пожалуйста, «пожертвование на уставную деятельность Фонда» или «пожертвование на работу по поддержке пострадавших». Каждый пожертвованный рубль крайне важен для нас. Это знак поддержки нашей работы, знак признания ее правильности и важности. Мы обязуемся все пожертвованные суммы направить на работу с пострадавшими от нарушений прав человека – на юридическую помощь, психологическую реабилитацию, проведение экспертиз, лечение.

О том, как были потрачены ваши деньги, вы всегда можете узнать тут: http://publicverdict.ru/topics/pomosh/1180406.html.

Супруга члена исполкома «Другой России» Таисия Осипова с ноября 2010 года содержится в смоленском СИЗО №1. Осипова была задержана сотрудниками правоохранительных органов после обыска, проведенного в ее квартире. Мероприятие проводилось совместно с оперативниками Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ). Осипову обвинили в хранении и покушении на сбыт наркотических веществ. Понятыми выступили участники прокремлевских молодежных объединений. Обыск проводился с многочисленными нарушениями, например, во время «обнаружения» наркотиков в помещении находились только сотрудники правоохранительных органов. Защита Осиповой считает, что наркотики были подброшены.

В мае 2012 года Европейский Суд по правам человека коммуницировал жалобу Осиповой на бесчеловечные условия содержания в смоленском СИЗО. В жалобе, подготовленной фондом «Общественный вердикт», среди прочего указывалось, что страдающей от диабета Осиповой не оказывалась должная медицинская помощь, а ее свидания с защитником ограничивались администрацией СИЗО.

По материалам блога Фонда «Общественный вердикт»




Архив публикаций    
Читайте также:

31/12/2011 В Смоленске арестована Таисия Осипова   -   Главное /

05/02/2011 Дело Таисии Осиповой   -   Дела / Дела и судьбы /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки