Как пятерых обиженных милицанеров превратить в одного :: Январь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Январь Поиск:
23 Января 2013

Как пятерых обиженных милицанеров превратить в одного

По существу ряда публикаций о закрытии уголовного дела по обвинению Артёма Лоскутова в оскорблении милицанеров могу пояснить следующее:

Дело действительно закрыто, но частично. Количество оскорблённых милицанеров сокращено в пять раз.

Сегодня заседание в суде началось с ходатайства представителя гособвинения о прекращении уголовного производства в связи с истечением сроков давности. Статья 319 «Оскорбление представителя власти» — статья благородная, осудить по ней могут только в течение двух лет после нанесения тяжких словесных повреждений, потом раны затягиваются и привет. Два года с событий, описанных в деле, прошли ещё в 2012-м. К ним гособвинитель предложил добавить почти четыре месяца, в течение которых я был как бы в розыске — с августа по декабрь 2012. Хотя в это время я неоднократно бывал в суде, в том числе на обжаловании розыска, но, я как бы скрывался, поэтому срок давности как бы приостанавливался. Так вот, даже с этими четырьмя добавленными месяцами получается, что конфликт с милицанерами на площади Ленина был уже слишком давно и осудить за него уже никак нельзя, поэтому дело надо закрывать. Целиком всё, по всем эпизодам, то есть и по второму, с «карикатурой» на полковника, тоже.

Я не возражал, потому что, фигли, за 2.5 года ни следствие, ни две разных судьи так и не допросили никого кроме милицанеров, поэтому никаких надежд на оправдательный приговор быть уже не может, и мне хочется уже просто отделаться от необходимости регулярного общения в суде с людьми, которые мне не интересны, потому что да где же этому конец иначе.

Однако судья Пырегова прекратила дело только по эпизоду с постовыми Гладких, Дородных, Моисеевым и Сосуновым. А по эпизоду с полковником Музалёвым — нет. Почему — я на слух не воспринял, а копию постановления мне судья Пырегова опять не выдаёт, в связи с чем готовится ей очередной отвод, там было всякое типа «26.09.2010 года около 21:00 у Лоскутова А.А. возник преступный умысел оскорбить представителей власти в связи с исполнением служебных обязанностей», вот это всё, я уже радовался обретению нового артефакта русского апокалипсиса, но нужно будет ещё подождать немного, типа месяца, если получится как с предыдущими её решениями.

Примерно столько же осталось у судьи Пыреговой, если верить её арифметике, на отомщение оскорблённого полковника. Следующая серия 31 января.

«Kissmybabushka» - 22 января 2013 г.




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки