Беспредел в СИЗО-4 УФСИН России по Московской области :: Июнь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Июнь Поиск:
8 Июня 2013

Беспредел в СИЗО-4 УФСИН России по Московской области

«В изоляторе большая текучка кадров-люди исполняют не свойственные им обязанности. В общем, жаль людей, потому что страдают только они и виновные во всем только они, а руководство ни за что ответственности не несет и прикрывается своими связями…»

В редакцию сайта «Союз заключенных» обратился гражданин, решивший поделиться информацией о происходящем в СИЗО-4 УФСИН России по Московской области. Как следует из письма, в учреждении творится полнейший бардак: сотрудников не хватает, иные относятся к своей работе халатно, растет количество попыток самоубийства среди заключенных. В свою очередь начальник СИЗО наживается за счет государства и удачно избегает ответственности за все происходящее. Связи в руководстве ГУФСИН помогают ему оставаться в должности, но от такого положения дел страдают и сотрудники СИЗО, и заключенные.

Далее приводим письмо нашего читателя:

Добрый день! Очень хочется поинтересоваться, почему на вашем сайте нет никакой информации по СИЗО-4 УФСИН России по Московской области.

Дела там тоже обстоят не очень хорошо. Хотелось бы через ваш сайт узнать, знают ли люди и вы сами о проблемах и острых вопросах, которые есть у этого СИЗО и у УФСИН в целом. Может, кто то напишет что еще знает об этом СИЗО.

Напишу некоторые известные факты. Так, 30 октября 2011 года из СИЗО был осуществлен побег (бежавший был задержан в городе Руза через 5 часов), по этому факту как таковой никакой информации нигде не было и нету. По факту побега и грубейшим нарушениям и халатности никто снят не был и ответственности не понес. В 2012 году по факту совершения суицида в карцере данного СИЗО виноватым оказался только младший инспектор, на которого руководство учреждения все грамотно повесило и с себя всю ответственность сняло. Также ничего не было слышно о расследовании смерти заключенного при передозе наркотиками в данном СИЗО в 2012 году.

А вот еще более вопиющий факт: начальник ФКУ СИЗО-4 Еремин В.В. находясь в очередном отпуске за 2012 год в рапорте на отпуск писал, что отпуск будет проводить во Владивостоке и следовать туда будет на машине, вследствие чего получил дополнительно 15 дней к отпуску и денежную компенсацию за проезд в размере 60 тысяч рублей, предоставив липовые документы, и УФСИН об этом знает. С того момента прошло уже полгода, а Еремин продолжает занимать должность начальника учреждения, активно продолжает свое лечение, пользуясь социальными гарантиями предназначенными для честных сотрудников. Так еще ни у кого рука не дрогнула отпустить его в отпуск и за 2013 год, наверно дать возможность еще раз разбогатеть за счет государства.

Так как в отношении Еремина постоянно проводятся служебные проверки, а он пытаясь уйти от ответственности находится на больничном и от нее удачно уходит, количество людей совершивших суициды и пытающихся это сделать только растет. Виновные: младшие инспектора, а не те кто обязан это предотвращать!!!!. Пока Еремин болеет, его обязанности исполняет зам. по оперативной работе Лепехин (единственный (силовой) зам в изоляторе, остальные должности вакантны, служить бок о бок с ними никто не хочет, хотя какой солдат не мечтает стать генералом), при котором ситуация не меняется.

В изоляторе большая текучка кадров, люди исполняют не свойственными им обязанности. В общем, жаль людей, потому что страдают только они и виновные во всем только они, а руководство ни за что ответственности не несет и прикрывается своими связями и продолжает спокойно называть себя офицерами и позорить честь мундира.




Архив публикаций    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
27|05|15 17:31Olegg25Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки