Кирилл Клёнов. Голодовка в СУСе :: Декабрь :: 2006 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2006 / Декабрь Поиск:

Новости:

06:56 13/12/2006

Кирилл Клёнов. Голодовка в СУСе

На днях поступила информация о положении дел в мордовском лагере ИК-12, в котором отбывает наказание Кирилл Кленов, осужденный за "захват" Минздрава.

Информация не радостная. Кирилла и еще 11 з/к после обращения к администрации с жалобами на условия содержания поместили в БУР. В БУРе с 7 декабря объявлена голодовка.Как стало известно из компетентных источников, голодовка объявлена на основании избиения осужденных 4 декабря в ПКТ ИК 12. Избивали осужденных майор внутренней службы Ежов, контролеры Дятлов Александр, Горбунов Андрей, помошник ДПНК Малахов и другие неустановленные лица. Во время голодовки администрацией оказывается давление (отбираються теплые вещи, одеяла, сигареты). По словам самих заключенных "условия содержания - первобытные". Начальник ИК-12 сказал, что если к понедельнику (11.12.06) голодовка не будет прикращена, то всех участников "вывозят" в другие зоны , в частности на 19.

В глодовке участвуют:

1. Градович Сергей 2. Бельский Дмитрий 3. Солнцев Валерий 4. Уханов Андрей 5. Благов Василий 6. Асратян Арсен 7. Клёнов Кирилл 8. Полушкин Сергей 9. Кудашкин Иван 10. Гаврилин Виталий 11. Куликов Дамир 12.Чагин Евгений

Участники голодовки просият привлечь к данной проблеме политиков, правозащитников, СМИ. Также поступило предложение провести граффити/стикер компанию в Саранске (столице Мордовии) под лозунгом: "Мордовия! В "зонах" беспредел. ИК-12, ИК-19!" Просьба, присоединиться к этой компании всех не равнодушных из региона.

Несколько часов назад стало известно, что голодовка была преостановлена в связи с некоторыми уступками администрации.Но расслабляться не стоит т.к подобные ситуации были не один раз. Хозяин обещал, но через короткое время только сильнее закручивал "гайки". Так что предложиние об огласке ситуации в Мордовских лагерях остаеться в силе.

Теперь пару слов о самом Клёнове: в конце ноября его перевели из ИК-10 в ИК-12. Дачку, которую загнали нижегородцы он получил. Так же получил письмо от Ксении Рытовой и отписал ей ответ. Передает несколько слов для Жени Лыгина: Лыгин, здарова!! у меня все более или мение. Если собераетесь в декабре на свиданку захватите прайс. Свиданку могут не дать. Закажите магазин. Сладкое, конверты, сигареты по максимуму.

А теперь послание Кирилла на Волю: Да , Смерть! Я снова на 12-шке.После полуторогодовалых мытарств в мордовских ЕПКТ. Со всеми вытекающими: отсутствие прогулок, нормального питания, сырость, побои и издевательства. Молочница (ИК-12) встретила меня оперскими провокациями и 13 сутками изолятора с переводом на полгода в ПКТ. Недавно снял четырехдневную голодовку, связанную с полицейским беспределом, который твориться тут, под крышей. Здоровье повреждено, но еще не окончательно. Порвемся, парни! Стараюсь следить по мере возможности за событиями в Организации.Газеты мне запрещены. Поздравляю Э.Л. с рождением первенца. Всем революционный привет!!!

политзаключенный Кирилл Клёнов. Мордовия


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
29|12|12 21:36dmitriyyОтветить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки