ЕСПЧ завел производство по делу Игоря Березюка :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

23:43 10/08/2012

ЕСПЧ завел производство по делу Игоря Березюка

Активист «Другой России» Игорь Березюк проходил в качестве обвиняемого по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года

Об этом в своем «ЖЖ» 10 августа сообщил адвокат Березюка Дмитрий Аграновский.

«У этой жалобы довольно странная судьба в ЕСПЧ - жалоба была подана 25 сентября 2011 года и только после запросов (факсом и письмом), было сообщено, что производство заведено, - пишет Аграновский. - Иногда все-таки у нас возникают подозрения, что дела в ЕСПЧ фильтруются. До сих пор не пришло сообщение о заведении производства по делу Евгении Хасис, хотя жалоба была подана в марте 2012 года. По делу Сергея Климука (взрыв на Черкизовском рынке) сообщение вообще шло ровно год. Это при том, что некоторые извещения приходят через два месяца. Ну ладно, лучше поздно, чем никогда».

В планах защиты – подать в ЕСПЧ жалобу на приговор, а по сути дополнить уже имеющуюся жалобу, а также подать надзорную жалобу в Президиум Мосгорсуда, а потом и выше.

Напомним, что активист «Другой России» Игорь Березюк проходил в качестве обвиняемого по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года. Вместе с Игорем по делу проходили активисты партии Кирилл Унчук и Руслан Хубаев, а также беспартийные Леонид Панин и Александр Козевин. Их обвиняли в призывах к массовым беспорядкам и применении насилия в отношении представителей власти. Кроме того, Березюку предъявлено обвинение в разжигании межнациональной розни.

28 октября 2011 года суд признал всех обвиняемых виновными, Игорь Березюк приговорен к 5,5 годам колонии общего режима.

Адрес для писем: 309850 Белгородская область, г. Алексеевка, ул. Привокзальная, 2-а, ФКУ ИК-4, отряд № 6. Березюку Игорю Анатольевичу 1988 г. р.


Читайте также:

01/11/2011 Членов «Другой России» обвинили в организации беспорядков на Манежной площади   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки