Мосгорсуд смягчил приговор четверым фигурантам «Манежного дела» :: Июнь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Июнь Поиск:

Новости:

02:20 08/06/2013

Мосгорсуд смягчил приговор четверым фигурантам «Манежного дела»

Судья незначительно снизил сроки реального и условного лишения свободы Кирпичникову, Двойнякову, Бельченко и Васину

Мосгорсуд смягчил приговор четверым участникам протестной акции на Манежной площади11 декабря 2010 года, которых обвинили в участии в беспорядках. По данным «Интерфакса», срок заключения для подсудимого Владимира Кирпичникова снижен с трех до двух лет и девяти месяцев. Николаю Двойнякову - с двух лет до одного года и десяти месяцев. Григорию Бельченко, который был осужден на два года условно, президиум Мосгорсуда снизил наказание до одного года и десяти месяцев условно. Виталию Васину наказание снизили с трех лет условно до двух лет и семи месяцев условно.

Кирпичников, Двойняков, Бельченко и Васин в зависимости от роли каждого, обвинялись по статьям 212, 213, 282 и 318 УК.

Отметим, что вышеперечисленные граждане стали фигурантами второго процесса по «Манежному делу». До них осудили активистов «Другой России» Игоря Березюка, Руслана Хубаева и Кирилла Унчука (5, 4 и 3 года колонии соответственно). Всех троих признали виновными по статье 318 (применение насилия в отношении представителя власти), а Березюка - также по части 3 статьи 212 (призывы к массовым беспорядкам) и части 2 статьи 213 УК. Вместе с ними по делу проходили Александр Козевин и Леонид Панин. Они получили 2 с половиной и 2 года соответственно. В марте 2012 года Мосгорсуд также незначительно смягчил приговоры троим осужденным: Хубаеву на два месяца, Березюку - на три, Козевину - на четыре. Козевин и Панин уже вышли на свободу, сообщает сайт «Грани.Ру».

В апреле 2013 года в рамках «Манежного дела» задержан и заключен под стражу еще один человек - сторонник Объединения «Русские» Павел Важенин. Он обвиняется по четырем статьям: 212, 213, 282 и 318 УК РФ.


Читайте также:

01/11/2011 Членов «Другой России» обвинили в организации беспорядков на Манежной площади   -   Главное /

28/03/2011    -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки