В ухтинской колонии задержали кошку с сотовыми телефонами :: Ноябрь :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Ноябрь Поиск:

Новости:

14:33 13/11/2014

В ухтинской колонии задержали кошку с сотовыми телефонами

Освободившийся накануне осужденный забрал с собой животное с расчетом на то, что кошка вернется назад.

Сотрудники исправительной колонии номер 19 в Ухте задержали кошку с сотовыми телефонами, сообщает пресс-служба Главного управления ФСИН по Республике Коми. Инцидент произошел в ночь на 12 ноября.

Техника была закреплена с помощью скотча на спине животного. «Сотрудники колонии освободили домашнее животное от ноши и изъяли два телефона и одну SIM-карту. Эти предметы являются запрещенными для хранения и использования осужденными», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, телефоны к спине кошки прикрепил бывший осужденный, который освободился накануне. Он забрал животное с собой, рассчитывая на то, что оно вернется в колонию.

Похожий случай произошел в мае 2013 года в ИК-1 в Сыктывкаре. Сотрудники исправительного учреждения задержали кошку с двумя сотовыми телефонами, аккумуляторными батареями и переходными универсальными приспособлениями для зарядных устройств.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки