Заключенный ставропольской колонии отправил денежную помощь детям Донбасса :: Август :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Август Поиск:

Новости:

13:49 27/08/2014

Заключенный ставропольской колонии отправил денежную помощь детям Донбасса

Осужденный принял решение перечислить деньги после просмотра телесюжета на одном из центральных каналов.

Заключенный Ставропольской исправительной колонии №11 Зелимхан М. пожертвовал 10 тысяч рублей в помощь детям Донбасса, оказавшимся в зоне боевых действий. Об этом сообщает краевое управление ФСИН.

«От меня, несмотря на то, что я переступил закон, государство не отказалось. Я сыт, обут и одет, а ни в чем неповинные дети стали пленниками родной земли. Сумма, которую я перевел, для меня не сыграет важной роли, а для этих ребят она хоть и капля, но спасительная», - цитирует ведомство осужденного.

Осужденный принял решение перечислить деньги после просмотра телесюжета на одном из центральных каналов. Он написал заявление в адрес руководства колонии, где высказал свое пожелание. Администрация лагеря пошла ему на встречу.

По информации УФСИН, деньги заключенный заработал, трудясь в колонии, и считает свой поступок долгом перед страной.

«Когда к нам обращаются с аналогичными просьбами, становится радостно. Ведь это значит, что наши подопечные исправляются, а значит работа, которая ведется изо дня в день нами не проходит даром», - отметил заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Вадим Тишин.

Сейчас положение людей в Донбассе крайне тяжелое. Ситуация оценивается как гуманитарная катастрофа. По данным ФМС, всего с начала боевых действий из Донбасса в Россию переехали около 1 млн человек.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки