План полковника Фомина :: Апрель :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Апрель Поиск:
12 Апреля 2012

План полковника Фомина

На фото - полковник Фомин воюет со снегуркой с оторванным народом погоном. Пл. Свободы, 24 декабря 2011 г.

История появления документа: в суде по заявлению о признании запрета акции 24 декабря незаконным (которое, ура, было удовлетворено), он был присоединен к материалам дела представителем администрации в качестве доказательства законности действий администрации.

Представитель администрации всю дорогу извинялся, отмазывался и перекладывал отвественность на МВД, мол это они нам написали, по их письму действовали. Отмазка не прокатила, да и аругмент что МВД не может обеспечить безопасность теперь рассыпается в прах. В аудиоверсии есть бонус - предыдущее письмо и.о. начальника ГУВД в администрацию, где говорится о нежелательности согласования акции. Слушайте здесь.

Что до автора, то мы знакомы, Фомин разгонял несколько наших акций и задерживал последний раз 17 марта напротив Кремля с палаткой. ППСники при разъездах в суды и спецприемники, дико жаловались на начальника Фомина - полковника Шмонина, и просили найти на него компромат, чтобы его сняли - "Задрал!" На вопрос: "А как Фомин?", - "А Фомин обиженный. Шмониным." После прочтения документов даже жалость к ментам появилась. В общем, не зря ему 24 декабря оторвали погон. Но что у Фомина было первым - план или паранойя, уже никто не скажет.

Итак...

План оперативно-профилактических мероприятий по недопущению проведения несогласованных с органами власти публичных акций и правонарушений экстремистской направленности в г. Нижний Новгород 24 декабря 2011 г.

Провести оперативные мероприятия по получению информации об общественных организациях и объединениях, а также отдельных лицах, деятельность которых характеризуется экстремистской направленностью, о возможном проведении ими несогласованных с органами власти публичных акциях. Принять меры по пресечению их противоправной деятельности в соответствии с действующим законодательством. Установить взаимодействие по обмену информацией с территориальными подразделениями УФСБ России по Нижегородской области. Информировать прокуратуры районов, территориальные органы прокуратуры и суды о возможности несогласованных акций с целью организации дежурства прокуров и судей в период ее возможного проведения для принятия процессуальных решений в отношении возможных правонарушителей. Отвественны начальники ОП 1-8 УМВД России по Нижнему Новгороду в срок до 24 декабря. Организовать взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросу своевременного информирования органов внутренних дел о поданных уведомлениях на проведение публичных акций в указанный период и получения информации о планируемых общественно-политических акциях. При получении информации о планируемых общественно-политических акциях незамедлительно информировать рабочую группу ГУ МВД.

Провести разъяснительную работу с организаторами и участниками согласованных публичных мероприятий о соблюдении законодательства России, регламентирующего порядок организации и проведения митингов, шествий, демонстраций. Обеспечить полноценное взаимодействие с организаторами мероприятий, уполномоченными по их проведению лицами для выработки конструктивных подходов к решению возможных конфликтных ситуаций. Во взаимодействии с подразделениями УТ МВД РФ по ПФО с использованием возможностей ППК "Розыск-Магистраль", "Антитеррор" и других систем, при получении оперативно значимой информации в отношении указанных лиц, обеспечить реализацию неотложных мер по склонению их к отказу от совершения противоправных действий. Проверить организацию охраны иностранных представительств, предаствительства уполномоченного представителя президента Российской Федерации в ПФО и губернатора Нижегородской области, общественных приемных председателя правительства Российской Федерации и полномочного представителя президента Российской Федерации в ПФО, штаб-квартир политических партий. При необходимости организовать их охрану в период возможного проведения несогласованной акции. Выставить дополнительные наряды полиции на прилегающих территориях. Усилить охрану объектов особой важности и жизнеобеспечения. Приблизить маршруты патрулирования к нижегородскому Кремлю. Усилить внутреннюю и внешнюю охрану и оборону административных зданий УМВД России по Нижнему Новгоду, зданий отделов полиции, расположенных на территории Н.Новгорода. Организовать работу усиленных нарядов полиции на автостанциях и станциях нижегородского метрополитена, территориях, прилегающих к железнодорожным станциям и Московскому вокзалу, активизировать доосмотровые мероприятия с целью выявления в пассажиропотоке лиц, намеревающихся принять участие в экстремистских акциях, групповых нарушениях общественного порядка, возможных несогласованных с органами власти публичных мероприятиях. Нацелить личный состав на выявление агитационной литературы экстремистского содержания. При выявлении таких лиц, проводить профилактические мероприятия по склонению к отказу от намерения совершить противопроавные действия, в том числе путем квалификации (?) установленных данных, а также фотодокументирования данных лиц.

Обеспечить безопасность дорожного движения в местах возможного проведения несогласованных мероприятий, выставить дополнительный наряды ДПС ГИБДД, при необходимости провести отвод транспорта на запасные маршруты движений по отдельному плану. Проработать с УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области вопрос обеспечения сопровождения экипажами ДПС ГИБДД привлекаемых резервов к месту их применения.

Совместно с представителями территориальных подразделений ЖКХ органов местного самоуправления провести обследование возможного места проведения несогласованных мероприятий с целью своевременного удаления бытового мусора и других предметов, которые могут быть использованы в качестве орудия правонарушения.

Выставить дополнительные наряды полиции, оперативно-поисковые группы, посты наблюдения в местах возможного проведения несогласованных акций с целью недопущения совершения актов вандализма, нанесения надписей на стенах зданий, вывешивания наглядной агитации, взять под постоянный контроль высотные здания, мосты, виадуки и другие потенциально пригодные для вывешивания растяжек и баннеров в Нижнем Новгороде.

С целью своевременного реагирования на сообщения об угрозе совершения террористических актов, обеспечить дежурство полицейских-кинологов со служебно-разыскными собаками по взрывчатым веществам в подразделениях. Обеспечить их автотранспортом с необходимым количеством ГСМ для выезда к местам проведения проверок и обратно. Обеспечить контроль за состоянием оперативной обстановки на подведомственной территории. При обнаружении организованных групп ... средствами видеофиксации сотрудников ЧОП или общественных объединений правоохранительно-охранной направленности. ...

В ОП УМВД России по Н.Новгороду создавать группы правового информирования с целью проведения разъяснительной работы о требованиях законодательства среди возможных участников несогласованных публичных мероприятий. Обеспечить работу групп в предполагаемых местах проведения таких акций. Подготовить и утвердить рассчеты сил и средств ОП, задействованных на поддержание правопорядка на подведомственной территории. Для своевременного реагирования на возможные осложнения оперативной обстановки создать резервы по 20 сотрудников в ОП Нижнего Новгорода с местом дислокации в подразделениях с целью своевременного реагирования на изменение оперативной обстановки на подведомственной территории. Предусмотреть транспортные средства для личного состава с места несения службы и обратно. Личный состав экипировать средствами индивидуальной защиты и активной обороны, а также силовыми ножницами, болторезами, огнетушителями, медицинскими аптечками.

В дежурных частях УМВД России по Н.Новгороду организовать работу групп разбора с задержанными, в состав которых включить наиболее подготовленных сотрудников. Для проведения разбора с доставленными лицами за совершение правонарушения при проведении массовых мероприятий усилить дежурные смены дежурных частей ОП №2, №5, №7 УМВД России по Н.Новгороду. Выделить личный состав служб и подразделений УМВД России территориальных органов внутренних дел для обеспечения порядка и ... со службами об организации карет скорой помощи у зданий ОВД.

С целью оперативного руководства силами и средствами, задействованными при обеспечении общественного порядка на территории Нижнего Новгорода организовать работу передвижного узла связи в местах проведения массовых мероприятий. Разработать схему радиопозывных. Обеспечить наличие в КУС (?) необходимого резерва ручных металлодетекторов, носимых радиостанций, электромегафонов. Выделить личный состав в количестве шести сотрудников по распоряжению начальника ОП №5 по Нижнему Новгороду, личному составу прибыть 24 декабря 2011 г. к 9:00 в ОП №5. Провести инструктаж по старшим групп документирования. Старшим групп документирования ОП №2, №5, №7 прибыть в 9:00 в ОП №5. Организовать проведение дополнительных занятий с личным составом органов внутренних дел по обработке тактики действий по предупреждению, пресечению правонарушений при проведении публичных мероприятий. Тактика действий сотрудников полиции должжна строится в строгом соблюдении закона "О полиции" и ориентироваться на недопущение сбора групп участников в местах, не согласованных с органами исполнительной власти и пресечения иных правонарушений. В случае совершения правонарушений, ограничивающих права граждан, препятствующих движению общественного транспорта, пешеходов, и нарушающих работу организаций средств связи, к участникам акций должны применяться все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры. На инструктажах сотрудников обращать особое внимание на соблюдение законности действий при охране общественного порядка и пресечения несогласованных публичных мероприятий, тактику действий по выявлению групповых ...

Отвественность за обеспечение порядка и безопасности на территории Нижнего Новгорода в период возможного проведения несогласованных с органами власти публичных мероприятий возложить на начальников ОП 1-8 УМВД России по Н.Новгороду. Контроль за органзацией обеспечения правопорядка и безопасности в период возможного проведения несогласованных с органами власти публичных мероприятий возложить на заместителя начальника полиции по охране общественного порядка полковника полиции Фомина А.А.

/подпись/ заместитель начальника полиции УМВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Фомин А.А.

/подпись/ исполнитель Монахов А.В.

тел. 252-13-74

Юрий Староверов, «Грани.Ру» - 12 апреля 2012 года




Архив публикаций    
Читайте также:

12/03/2012 Разгон мирной акции «За честные выборы» в Нижнем Новгороде 10 марта   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:

  • Mark Andrew

    We are direct providers of Fresh Cut BG, SBLC and MTN which are specifically for lease, our bank instrument

    /Ronald Ranesh Gounder
  • Анатолий

    мне срочно нужен кредит-выплатить долги помогите пожалуйста!!

    /Mr Young Walker
  • maxwell lugard


    подать заявление на получение быстрого кредита прямо сейчас

    Здравствуйте, вам нужен быстрый кредит по низкой процентной ставке 3%? Есть ли

    /Выборы в СИЗО будут с традиционной агитацией
  • maxwell lugard


    подать заявление на получение быстрого кредита прямо сейчас

    Здравствуйте, вам нужен быстрый кредит по низкой процентной ставке 3%? Есть ли

    /kizi
  • kizi

    Если вы заинтересованы в кредит, мы хотим создать или расширить свой бизнес дают кредиты частным лицам и компаниям alike.do?

    /Davidson Smith
  • pamela moore

    Great Day Sir/Madam,
    How are you doing today I hope fine,I am a private lender i will be able to

    /Заключенным не выборы нужны, а гуманизация исправительной системы
  • HACKL;ORD

    FOR HACK SERVICES,KINDLY CONTACT [email protected] he is cheap,reliable and efficient.

    /suzan white
  • joel williams

    คุณจำเป็นต้องมีสินเชื่อทางการเงินอย่างเร่งด่วน?
    * การโอนอย่างรวดเร็วและทันทีไปยังบัญชีธนาคารของคุณ
    * ชําระคืนเริ่มแปดเดือนหลังจากที่คุณได้รับเงิน
    บัญชีธนาคาร
    * อัตราดอกเบี้ยต่ำ 2%
    * การชำระหนี้ระยะยาว (1-30 ปี) ความยาว
    * เงื่อนไขเงินกู้ที่มีความยืดหยุ่นและการชำระเงินรายเดือน
    * * * * มันใช้เวลานานเท่าใดเพื่อเป็นเงินทุน? หลังจากส่งสมัครขอสินเชื่อ
    คุณสามารถคาดหวังคำตอบเบื้องต้นน้อยกว่า 24 ชั่วโมง
    การระดมทุนใน 72-96 ชั่วโมงหลังจากได้รับข้อมูลที่พวกเขาต้องการ
    จากคุณ.

    ติดต่อ

    /Mrs Farida Stephen
  • jose dennison

    เรียนคุณ / คุณนาย

    เงินกู้เร็วที่สุดเท่าที่เป็นไปได้ภายใน 2 วัน โฮเซ่ไมโครการเงินกองทุนและการพาณิชย์บมจบุคคลสินเชื่อบ้านอัตราดอกเบี้ย 2% บุคคลที่สนใจควรติดต่อเจ้าหน้าที่สินเชื่อผ่านทาง e-mail ที่มีข้อมูลด้านล่าง:
    ชื่อจริง: ..... นามสกุล: ...... ประเทศ: ....... หมายเลขโทรศัพท์: ..... อาชีพ: ......

    /joel williams
  • mary

    Меня зовут MRS МЭРИ LARRY Гражданину США. я был мошенническим путем 3-х различных интернет международного кредитора, все они обещают

    /Г-жа Мэри Пол


Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки