2222 :: Условия содержания осужденных в ФКУ ИК-62 не соответствуют законодательству :: Апрель :: 2012 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2012 / Апрель / Условия содержания осужденных в ФКУ ИК-62 не соответствуют законодательству Поиск:

2222

[email protected]

Куда Соня идут ваши налоги, так тока не туда. До тех пор пока есть такие как Вы и существуют преступность. Не думаю, что данная взаимосвязь вам понятна. Судя из коммента лишь бы чё сказать, прежде, чем подумать, что говоришь

   

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Комментарии:
18|06|12 20:452222Ответить
19|06|12 07:3322222
В нашей стране проводятся реформы, может это и хорошо. В предвыборный год, показывается забота о людях (электорате), который придет и проголосует, как надо. Смотрите, какие МЫ хорошие, МЫ думаем о Вас. Мы примем новые законы, и Вам станет жить лучше. Обзовём милицию - полицией, и она станет работать как за границей. Поменяем Уголовный кодекс, и перестанут совершать преступления. Проведём реформу тюрем, и сидеть станет лучше. Покритикуем чиновников, и они будут работать как альтруисты.
Короче, истратим много денег (читай, отмоем и поделим), а потом отчитаемся. И не беда, что ни чего путного из этого не выйдет, всегда можно сослаться на «бестолковый» русский народ, который отторгает все реформы. И даже опереться на исторический пример, неприятие народом реформ Петра 1. Объяснив провал реформ косностью и упрямством русского народа.
Остановите реформы немедленно. Пока не всё потеряно. Пока не ушли профессионалы. У профессионала может элементарно не оказаться 17 000 рублей нужных для переаттестации как, например, в Подмосковье. Да, профессионалы часто не согласны с мнением своих начальников и командиров (потому, что они гораздо умнее), но от этого их профессионализм не стал хуже, они не перестали мыслить неординарно и раскрывать преступления. Вспомните высказывание старое как мир - «помогите таланту, а бездарности пробьются сами». Если останутся одни лизоблюды, которые умеют только кивать и соглашаться, кто будет работать? Кто будет раскрывать преступления? Такое уже было вначале 90-х годов, когда ушли профессионалы и страну захлестнул вал преступности, но тогда были другие причины - экономические.
Обоснованно дав карт-бланш на использование жестоких методов силовым структурам, в борьбе с зародившейся организованной преступностью, власть позволила этим силовым структурам перенести эти жестокие методы на простой народ. Именно этим и объясняется всплеск преступности в годы президентства Путина В.В., так как освободились те, кто попал под мощный каток правосудия в бурные 90 – е годы. Граждане России, потерявшие ВЕРУ в справедливость, в ПРАВОСУДИЕ в ЗАКОН и СУДЫ, освободились из мест лишения свободы и начали МСТИТЬ ГОСУДАРСТВУ. Какая разница совершу Я преступление или нет, всё равно из меня ВЫБЬЮТ признание и осудят, также как и меня когда-то, а если мне повезёт, то осудят кого-то другого. И они продолжают МСТИТЬ. ОНИ БУДУТ МСТИТЬ ВСЕМ - детям, старикам, женщинам, соседям, абсолютно всем без исключения, потому, что им всем было наплевать на него, на конкретного человека, на его права и свободы, на его семью, на его близких и родных. ОНИ ПОТЕРЯЛИ ВЕРУ!!! ЧЕЛОВЕК, потерявший ВЕРУ, ничего не боится. ОН потерял СТРАХ. Перед собой, перед БОГОМ!!!
Очень скоро подойдет срок освобождаться незаконно осужденным в 2000 - х. годах. Уровень преступности в нашей стране вновь вырастет. ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ТОЖЕ БУДУТ МСТИТЬ. ВСЕМ!
КТО-НИБУДЬ СМОЖЕТ РАЗОРВАТЬ ЭТОТ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ?
В настоящее время идёт планомерное добивание остатков совести и чести правоохранительных органов. Вы думаете, оставят работать в полиции «инспектора Лосева» или «дядю Стёпу». Нет, нет, и ешё раз нет, оставят «Евсюковых». Потому, что у них деньги и знакомства. Потому что они пришли в милицию (полицию) зарабатывать. И они заработают себе, своему начальнику и начальнику своего начальника.
Мне вспоминается последняя попытка Скуратова остаться Генеральным прокурором РФ, его выступление в Совете Федерации РФ: «В России хорошие законы, но они не соблюдаются».
Не нужно менять законы они у нас есть, не нужно менять названия силовых структур они от этого не перестанут работать как прежде. Нужно заставить их выполнять законы.
Самым эффективным средством восстановления нарушенных прав является СУД.
Таким образом, если заставить СУД всего, лишь выносить решения в соответствии с законом у нас в стране жизнь, может быть, и наладится?
Когда СУД не будет принимать показания обвиняемого, выбитые у него на допросе в качестве доказательства его вины, а будет отвергать их и реагировать должным образом, тогда станет бессмысленным выбивать эти показания.
Когда СУД не будет принимать решения, опираясь только на мнение прокурора, а будет считаться с мнением и других участников судопроизводства, принимая решения в соответствии с законом.
Когда СУДЬЯМИ перестанут назначать бывших ПРОКУРОРОВ (сейчас их 90%).
Когда СУД, наконец, перестанет действовать с обвинительным уклоном (см.предыдущий пункт), и действительно будет независимым не только от местных властей, но и от федеральных.
Именно тогда и перестанут фальсифицировать доказательства следователи. Потому, что это будет не выгодно. Потому, что суд вынесет в их адрес решение, и их в лучшем случае просто уволят, а в худшем и посадят на эту самую скамейку, где все равны.
Сейчас СУДУ предоставлено такое право - «СУД может вынести частное определение о нарушении прав и свобод граждан, а также другие нарушения закона. СУД может вынести определение или постановление и в других случаях, если признает это необходимым» (статья 29, часть 4 УПК РФ). А может и не признавать. А может и не выносить. Не хочет он. НЕ ОБЯЗАН.
Но ведь СУД - это ВЛАСТЬ, это государственная власть. Власть, данная государством. И в статье 45 (часть 1) Конституции России ГОСУДАРСТВО приняло на себя обязанность ЗАЩИЩАТЬ и ОХРАНЯТЬ права и свободы граждан. Напомню, что Конституция - это высший юридический акт, подлежащий прямому действию и непосредственному применению на всей территории России (статья 15, часть 1, там же).
Так почему же СУДУ предоставлено право выбора, выносить или не выносить частное определение о нарушении прав и свобод граждан, а не возложена обязанность сделать это. Именно обязанность, я подчёркиваю это именно обязанность.
Почему СУДУ предоставлено право, выносить решения, часто ломающие судьбы людей, в соответствии с внутренними убеждениями (статья 17 УПК РФ), а, не основываясь на доказательствах представленных сторонами.
Что такое внутренние убеждения? Чьи внутренние убеждения? Прокурора? Адвоката? Или у кого больше денег? Или у кого выше покровители? Или у кого лучше связи?
На внутренние убеждения любого человека, в том числе и судьи, могут влиять любые семейные неурядицы, плохое настроение, успеваемость сына (дочери) в школе, одежда или внешний вид подсудимого, даже извиняюсь, физиологические потребности судьи (в туалет я хочу, некогда мне разбираться), свойственные любому человеку.
А сейчас, СУДУ предоставлена возможность при отсутствии доказательств, опираясь на свои внутренние убеждения выносить решения по конкретному делу и осуждать, кого бы то ни было на уголовное наказание, в том числе и на лишение свободы.
Нужно закрепить законодательно, что принимая решение о виновности или не виновности того или иного лица СУД должен опираться только на ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
И тогда, ВНУТРЕННИЕ УБЕЖДЕНИЯ СУДЬИ МОГУТ ДАЖЕ КРИЧАТЬ «Я ТЕБЯ ПОСАЖУ, ПОТОМУ. ЧТО НЕНАВИЖУ ТЕБЯ И ТЕБЕ ПОДОБНЫХ!», но не посадит потому, что нет доказательств!!! Вообще никаких!!!
В настоящее время ЗАКОН не допускает правосудие по аналогии (статья 3 УК РФ). ПОЧЕМУ? Ведь все, абсолютно все чиновники, прокуроры, судьи боятся огласки своих незаконных решений. Если особо опасный преступник, опираясь на незаконное решение конкретного судьи, вынесенное ранее, избежит уголовной ответственности, и дело получит огласку, то сами же судьи стаей набросятся на того судью который принял такое решение. Все невиновные и виновные примутся искать такие решения, и найдут, и потребуют применить его. И дело конкретного судьи, его незаконное решение получит огласку.
А что же такое внутренние убеждения СУДЬИ?
ЭТО КОГДА ЗАКОН, позволяет судье Свердловского районного суда города Перми
Егорычеву (в настоящее время Председатель Добрянского районного Суда Пермского края), при участии прокурора Свердловского района города Перми Бевха (в настоящее время Прокурор Пермского края по надзору за соблюдением законности) назначать торговцу ГЕРОИНОМ (3,5 килограмма героина) по статье 228.1, часть 3 УК РФ, 7 лет ... условно...с испытательным сроком 5 лет, при санкции статьи о
Ответить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки