Слезинка омоновца :: Июль :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Июль Поиск:
13 Июля 2013

Слезинка омоновца

Случился сегодня очень позитивный с точки зрения нравов современного российского государства случай.

Омоновец - да ни кто-нибудь, а сам начальник московского ОМОНа - пожаловался на оппозиционера. Может быть, кого-то из россиян эта новость и может чем-то удивить, но только не нижегородцев: у нас есть дело Юрия Староверова.

Итак, начальник московского ОМОНа пожаловался на оскорбления во время заседания суда. Начальника ОМОНа каждый из здравомыслящих граждан государства представляет себя мужчиной суровым: чистые руки, горячая голова, холодное сердце. Попробуй, обидь такого!

До исторического материализма разговор у такого жандарма с каким-нибудь большевиком был бы коротким: оскорбил - получай в зубы. И вся недолга.

Но нет. Современные омоновцы - люди чрезвычайно тонкой душевной организации. И если кто-нибудь из заблудших оппозиционеров обидит такого не то чтобы делом, а хотя бы и словом (которое, как известно, - оружие пострашнее бунтовщицкой бомбы и жандармской сабли) - омоновец тут же пойдет домой, приляжет в холодную постель, отвернется к стене - и переживает, переживает.

Весь с лица сойдет, болезный.

А думка у него не про себя - нет. Что этому благородному холодному сердцу свой мильон терзаний!

Переживает он про то, что не удается пока должным образом воспитать надлежащим порядком этот отрезанный от общества ломоть, этот отколовшегося от общества осколок - беднягу оппозиционера.

Токмо о душе, душе оступившегося в оппозиционную крамолу товарища печется полиционер-воспитатель, инженер человеческих душ!

Промается он этак ночку и вспоминает слова тетушки Полли - опекунши Тома Сойера: кто дитя балует, кто его не наказывает - тот его губит.

И тогда, должно быть, идет ОМОН во плоти твердым шагом, развернувшись во фрунт, в свой скромный кабинет площадью в двести сорок квадратных саженей (с камином, гаражом, бассейном и иконкой в углу) и пишет заявление в Следственный комитет России.

К примеру, заявление о том, что во время заседания суда по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года его оскорбил оппозиционер.

«В ходе судебного заседания 11 июля 2013 года в зале Мосгорсуда в адрес выступавшего в качестве свидетеля начальника Центра спецназначения ГУ МВД России по Москве Дмитрия Дейниченко прозвучали оскорбительные высказывания от присутствовавшего на заседании гражданина Царькова», - говорится в сообщении об этом информационных агентств.

Кто не знает - то это тот самый Дейниченко, который заявил в суде, что депутат Госдумы Илья Пономарев вместе с Сергеем Удальцовым организовывал массовые беспорядки 6 мая 2012 года.

Для кого как, а для меня факт написания жалобы на оппозиционера со стороны начальника ОМОНа - факт положительный. «Позитивный тренд» - как выразился бы кто-нибудь ответственный с холеным лицом из партии «Единая Россия».

Судите сами.

Зачем омоновцу поступать как мужлан? Зачем ему поступать как мужик? Зачем ему поступать как мужчина?

Напиши бумажку. Глядишь, самый справедливый и гуманный - то есть, российский, - суд в мире внемлет - и оппозиционера теперь точно посадят. Отвезут в исправительно-трудовую колонию. Где что? Правильно! Где трудятся - и исправляются.

Вернется оттуда невежливый оппозиционер Царьков - и еще спасибо господину начальнику полиции скажет. В ноги поклонится. «Эх, - скажет, - господин хороший! Был бы я без Вас, батюшка, невежею. Темной бескультурщиной. Показали вы мне свет в окошке - окошке зарешеченным. Стал я теперь другим, исправился. Начальников ОМОНа не обижаю, а супротив того - перевожу бабушек через дорогу и вынимаю заблудившихся котят из птичьих гнездышек».

Посветлеет лицом ОМОН, смахнет слезу, махнет фужерчик Hennessy на радостях - и пойдет спасать впредь чужие души и дальше.

Позитивно? Еще бы не позитивно!

Это вам не царская жандармерия. Современный омоновец тонок душой. И хрупок телом.

О последнем знают нижегородцы. Их ведь омоновскими жалобами не удивишь. У них есть прапорщик Лебедев, который взял в пример начальника столичного ОМОНа еще раньше самого начальника столичного ОМОНа. А может, их обоих надоумил кто?..

Снится мне сон (я вообще сплю довольно часто - не реже семи раз в неделю). Мыслю я себе некоторую фантазию.

Вижу я вещую придумку: прапорщик Лебедев, - тонюсенькая душа, натруженные портянки, умелые руки - не знают скуки, - выполняет свои нравственные социальные обязательства с превышением плана на 200 %.

Хвать он по голове несмышленую девушку демократизатором - и, видать, сразу смекнул, что одной спасенной души за раз будет маловато. Надо две души спасти!

Придя домой после ратных подвигов, он, может быть, протомился немного - да и написал жалобу на двоих кряду. И на девушку - несмышленую, но битую головушку, - и на Староверова.

Теперь судье Шутову, который не шутит, есть, с чем работать.

А завтра - мнится мне дальше - выходят по городам и весям свободолюбивой России колонны заплаканных от обид полицаев. Это - воспитатели, бульдозеры человеческих душ.

Тонки их собственные души, истончились до невидимости. Хвать дубиной по башке - и в слезы, и к Мамке: заведи, Мамка, уголовное дело! Спаси человека, не ведающего, что творит!

Ведь добро должно быть не с кулаками - добру лучше одеть омоновский скафандр со шлемом, взять в руки табельную дубинку - и ну жалиться, сажать, воспитывать, - приводить общество к ранжиру и порядку.

Дорогие россияне! Особенно - оппозиционеры. Не держите зла на человека с дубинкой, с кандалами, с судейским молотком.

Если он кому и искалечил судьбу - то не со зла. Зло - это ведь не наличие зла. Зло - это отсутствие добра.

А у нас такого добра - завались.

Сергей Пудов, «АПН Нижний Новгород» - 12 июля 2013 г.




Архив публикаций    
Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

29/09/2013 Юрия Староверова обвинили в применении насилия в отношении полицейского   -   Главное /

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки