Удальцов заявил, что СК РФ неправильно трактует его показания :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

23:33 11/10/2012

Удальцов заявил, что СК РФ неправильно трактует его показания

Координатор «Левого фронта» настаивает, что никаких контактов с западными агентами или какими-то структурами у него не было, нет, и не планируется

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, которого сегодня допросили в СК РФ по материалам фильма «Анатомия протеста-2», заявил, что официальный представитель ведомства Сергей Маркин искажает его объяснения.

«Еще раз подчеркну, что никаких контактов со спецслужбами, как это было сказано в фильме "Анатомия протеста", у меня нет. Никаких контактов с западными агентами или какими-то структурами у меня не было, нет, и не планируется. Денег никаких я не получал. Человек по имени Гиви Таргамадзе мне не знаком. Никаких указаний, как действовать "Левому фронту" мы не получаем, делаем все абсолютно самостоятельно», - сказал он в интервью «Русской службе новостей».

При этом Удальцов добавил, что продолжит сотрудничать со Следственным комитетом, потому что заинтересован в объективном расследовании.

Напомним, координатор движения «Левый фронт» Сергея Удальцова был вызван на допрос после того, как телеканал НТВ показал фильм «Анатомия протеста-2». Авторы ленты практически обвинили Удальцова в измене родине. В частности, они заявили, что координатор «Левого фронта» живет на деньги главы комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе и выполняет его поручения по дестабилизации обстановки в России.

После допроса в СК на сайте ведомства было опубликовано заявление официального представителя ведомства Сергея Маркина.

«В ходе опроса Удальцов подтвердил факт контактов летом 2012 года с неназванными им гражданами Грузии, одного из которых он называл Георгием Васильевичем. Однако при этом пояснил, что преследовал цель поиска легального финансирования движения «Левого фронта». При этом, он отрицает обсуждение с ними вопросов, связанных с организацией противоправных действий на территории г. Москвы и других регионов Российской Федерации. Что касается зафиксированных на видеозаписи конкретных высказываний участников разговора о планировании таких действий, Удальцов пояснил, что не слышал их в момент встречи», - отмечается в заявлении.

Также в Следственный комитет сегодня были вызваны участвовавшие во встрече совместно с Удальцовым его помощник Константин Лебедев и помощник депутата Государственной Думы Ильи Пономарёва – Леонид Развозжаев. Однако в назначенное время они не явились.

Кроме того, в рамках проверки следователи уже получили в телекомпании НТВ видеоматериалы, которые легли в основу фильма. В настоящее время проводится их осмотр и в ближайшее время будет назначено фоноскопическое исследование.


Читайте также:

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки