В Киеве у здания СБУ прошел пикет с требованием расследовать похищение Развозжаева :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

04:03 28/10/2012

В Киеве у здания СБУ прошел пикет с требованием расследовать похищение Развозжаева

В акции приняли участие порядка 50 человек. Они развернули возле центрального входа транспаранты с надписями "Вот бы вас кто-то похитил!", "Волю Леониду Развозжаеву"

Фото: REUTERS/Anatolii Stepanov

Сегодня, 27 октября, у здания Службы безопасности Украины в Киеве прошел пикет с требованием расследовать похищение российского оппозиционера Леонида Развозжаева. Об этом сообщает Ukranews.com.

В акции приняли участие порядка 50 человек. Они развернули возле центрального входа транспаранты с надписями "Вот бы вас кто-то похитил!", "Волю Леониду Развозжаеву".

Один из активистов зачитал текст обращения к СБУ, в котором выдвинуты требования расследовать инцидент исчезновения оппозиционера и другие факты исчезновений иностранцев в Украине.

"Просим вас провести всестороннее расследование обстоятельств похищения оппозиционного политика Леонида Развозжаева, а также палестинского инженера... и принять необходимые меры для привлечения виновных лиц к ответственности", – сказал активист.

После этого участники акции передали текст обращения руководству СБУ и собрались направиться к Администрации Президента для того, чтобы выступить там с аналогичными требованиями.

Развозжаев был похищен в Киеве 19 октября. Его доставили в Москву, где суд постановил заключить его под стражу. Леониду предъявили обвинение в подготовке массовых беспорядков.

В феврале прошлого года в Украине был похищен палестинский инженер Дирар Абу-Сиси. Позже Израиль признался в похищении. В июле Окружной админсуд отказал его жене в открытии производства по ее иску против правоохранительных органов о бездеятельности, после чего она направила индивидуальную жалобу в комитет ООН по правам человека.

Накануне СБУ заявила, что расследует обстоятельства «срочного выезда» Развозжаева из Украины.


Читайте также:

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки