Неизвестный напал на Развозжаева в коридоре иркутского СИЗО :: Февраль :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Февраль Поиск:

Новости:

03:56 13/02/2013

Неизвестный напал на Развозжаева в коридоре иркутского СИЗО

Леонид находится в подавленном состоянии, причина тому – чудовищное давление, которое оказывают на него сокамерники

Неизвестный напал на Развозжаева в коридоре иркутского СИЗО-1 и несколько раз ударил его. Об этом 12 февраля сообщает Svoboda.org со ссылкой на одного из адвокатов оппозиционера Вячеслава Иванца.

Самого Иванца ГУФСИН по Иркутской области сегодня обвинило в попытке передать Леониду Развозжаеву «запрещенную переписку и распечатку интернет-сайтов». Адвокат заявляет, что ничего не передавал своему подзащитному, а те вещи, которые сотрудники СИЗО называют запрещенными (фотография дочери Леонида и статья из Новой газеты), уже были у Развозжаева, когда он пришел в следственный кабинет.

«Вместо того чтобы разобраться с тем, кто напал на Леонида, администрация СИЗО ловит адвокатов», - добавил Иванец.

По его словам, Леонид сегодня был в подавленном состоянии, причина тому – чудовищное давление, которое оказывают на него сокамерники, требуя от него дать признательные показания.

Иванец сообщил также, что сегодня в следственном изоляторе проходил допрос по делу Развозжаева о заведомо ложном доносе. Однако Иванец и Развозжаев не смогли дать показания следователю Василию Дородному, так как не были готовы. А не подготовились они, потому что Вячеславу Иванцу не дают встречаться с подзащитным. Сегодня адвокат подсчитал, сколько часов за три недели работы с Развозжаевым он видел своего подзащитного. Оказалось, что не более полутора.


Читайте также:

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки