В Иркутской области полицейский подозревается в организации покушения на начальника налоговой полиции :: Август :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Август Поиск:

Беспредел

01:36 02/08/2012

В Иркутской области полицейский подозревается в организации покушения на начальника налоговой полиции

За совершение покушения был осужден Сергей Фасей. В настоящий момент удалось установить новые обстоятельства по данному уголовному делу. Есть основания полагать, что организатором преступления был Ситников

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении замначальника отдела полиции «Тулунский» подполковника полиции Александра Ситникова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 33, ст. 30, ч. 3 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство), сообщила 1 августа пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, Ситников причастен к совершенному в 2004 году в городе Тулуне преступлению в отношении начальника местной налоговой полиции, автомобиль которого был обстрелян из автоматического оружия. Чиновник получил ранение, однако сумел скрыться от убийцы.

За совершение данного преступления был задержан местный житель Сергей Фасей. В 2005 году судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Сейчас Фасей отбывает наказание в одном из исправительных учреждений России.

В настоящий момент удалось установить новые обстоятельства по данному уголовному делу. Есть основания полагать, что организатором преступления был Ситников.

Подозреваемый задержан. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении Ситникова меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки