В Татарстане возбуждено дело в отношении полицейского, отказавшегося проводить проверку по заявлению местной жительницы :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

22:01 22/06/2013

В Татарстане возбуждено дело в отношении полицейского, отказавшегося проводить проверку по заявлению местной жительницы

На основании подложных документов было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления

Следственными органами СК РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Дрожжановскому району 36-летнего Ильгама Якупова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан), сообщает 22 июня пресс-служба СК.

По предварительной версии, 22 апреля 2013 года в селе Старое Дрожжаное местная жительница обратилась в отдел полиции с заявлением о краже денег. Якупов, не желая проводить проверку, уговорил заявительницу написать на имя начальника заявление о том, что она нашла пропавшие деньги у себя дома. После этого Якупов сфальсифицировал протокол осмотра места происшествия, согласно которому потерпевшая якобы принесла и предъявила похищенные деньги, они были осмотрены в кабинете дознавателя и впоследствии изъяты.

На основании подложных документов было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Якупов вину не признал. 21 июня 2013 постановлением суда подозреваемый временно отстранен от занимаемой должности.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки