В Петербурге состоялся митинг в поддержку арестованных активистов «Другой России» :: Апрель :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Апрель Поиск:

Новости:

08:40 06/04/2011

В Петербурге состоялся митинг в поддержку арестованных активистов «Другой России»

Другороссы развернули большой баннер «Свободу героям русского сопротивления!», а также свои знамена. Звучали лозунги «Нация и свобода!», «Россия - все, остальное - ничто!», «Один за всех и все за одного!»

5 апреля в Санкт-Петербурге состоялся митинг в поддержку активистов «Другой России» Игоря Березюка, Руслана Хубаева и Кирилла Унчука, арестованных за события на Манежной площади 11 декабря.

Акция состоялась в центре города, в сквере на пересечении ул. Маяковского и ул. Некрасова. Другороссы развернули большой баннер "Свободу героям русского сопротивления!", а также свои знамена. Звучали лозунги "Нация и свобода!", "Россия - все, остальное - ничто!", "Один за всех и все за одного!", сообщает пресс-служба «ДР».

Митинг прошел в оживленном месте и вызвал бурную реакцию прохожих, многие из которых высказывали поддержку собравшимся. Поддержать митингующих пришли представители националистического сообщества Петербурга и активисты лево-патриотических организаций.

Согласованная акция не обошлась без инцидентов с правоохранительными органами. После мероприятия полицейские задержали активиста "Другой России" Игоря Чепкасова, которого доставили в отдел милиции № 5. Оказалось, что полицейские недовольны тем, что по результатам Марша несогласных 31 марта Игорь был обвинен лишь в переходе улицы в неположенном месте. Теперь на него были составлены протоколы по ст. 20.2. и 19.3.

На данный момент Чепкасов находится в отделе милиции, где будет находиться минимум до утра, после чего будет доставлен в суд.

Напомним, что 31 марта полицейские сознательно подвергли опасности жизнь Чепкасова, потащив его через проезжую часть. Как следствие на них наехал автомобиль, чудом не задев оппозиционера.


Читайте также:

01/11/2011 Членов «Другой России» обвинили в организации беспорядков на Манежной площади   -   Главное /

28/03/2011    -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки