Дело о массовых беспорядках на Манежной площади направлено в суд :: Июль :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Июль Поиск:

Новости:

09:31 26/07/2011

Дело о массовых беспорядках на Манежной площади направлено в суд

К уголовной ответственности привлечены трое активистов партии «Другая Россия» - Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев, а также Леонид Панин и Александр Козевин. По решению суда они находятся под стражей

Дело пятерых обвиняемых в участии в массовых беспорядках на Манежной площади направлено в Тверской районный суд Москвы. Об этом ИТАР-ТАСС 25 июня сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Главным следственным управлением СК РФ по Москве завершено расследование уголовного дела, возбужденного 17 декабря 2010 года по факту массовых беспорядков на Манежной площади. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тверской районный суд для рассмотрения по существу", - сказал Маркин.

Напомним, что к уголовной ответственности привлечены трое активистов партии «Другая Россия» - Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев, а также Леонид Панин и Александр Козевин. По решению суда они находятся под стражей.

Березюку предъявлено обвинение в призывах к массовым беспорядкам, хулиганстве, возбуждении ненависти или вражды, применении насилия в отношении представителя власти и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

Хубаеву, Унчуку, Панину и Козевину инкриминируются призывы к массовым беспорядкам, хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти.

Массовые беспорядки в центре Москвы, вызванные ситуацией вокруг убийства в ходе драки с уроженцами Кавказа несколькими днями ранее болельщика "Спартака" Егора Свиридова, произошли 11 декабря прошлого года. После того, как на Манежной площади собрались до 5 тыс футбольных болельщиков и представителей неформальных объединений националистического толка, несанкционированный митинг перерос в столкновения с милицией и ОМОН.


Читайте также:

01/11/2011 Членов «Другой России» обвинили в организации беспорядков на Манежной площади   -   Главное /

28/03/2011    -   Дела / Дела и судьбы /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки